KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Главный тормозной цилиндр - замена с авторазборки или лечение ремкомплектом?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

awi
Не Оцениваемые

Иваново Spectra HB, 2006, темно-синий металлик
AWI Написано: 15-01-2020 11:43 | PostID= 351 583

                                    Уважаемые спектроводы, бывшие и нынешние!
     Прошу помочь мне решить такие вопросы. У меня Спектра 2006 г.выпуска, без ABS, с МКПП.
Последние несколько лет с трудом прохожу техосмотр, причина - большая разница в тормозных усилиях, при торможении
на стенде, между задними правым и левым колесами, левое тормозит гораздо слабее. Каждый раз после этого обращался в сервисы,
там меняли и ручник с тросами, и колодки барабанные, и тормозные цилиндры, делали даже проточку барабанов,  но проблема оставалась... 
    В последний раз, в октябре 2019 (я зимой не езжу, только летом в деревню, сам давно на пенсии) мастер сказал,
что ВОЗМОЖНО дело в главном тормозном цилиндре (ГТЦ). И вот я думаю, по какому пути мне идти:

1. купить новый ГТЦ, но это для меня очень дорого, свыше 8 т.р., и тем более, вдруг причина не в нём?
2. купить б/у ГТЦ на авторазборке
3. купить ремкомплект для ГТЦ и заменить в нём все сменные детальки
     Если идти 2-м или 3-м путём, то там не указывают каталожный номер ГТЦ (в моём случае это 0K2N 143400), а только диаметр, например 23.8 мм или 22.2 мм. 
     Подскажите кто знает, какой должен быть диаметр в ГТЦ для Спектры без ABS и с МКПП?
     Есть ли вообще смысл в использовании ремкомплекта в моей ситуации?
     Какова (на вашей практике) надежность использования деталей с разборок?

И ещё один вопрос возник позднее: есть ли на Спектре с МКПП и без АБС так называемый "колдун" (а то советуют его посмотреть, а я не знаю, где он и есть ли вообще?)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS