KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Горит подстветка багажника постоянно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 20 Ответы | 1 Follower

Yoshka написал(а) - 26-01-2012 15:48

Сегодня начала постоянно гореть подсветка багажника, смотрел концевик, лампочка никак не реагирует на срабатывание концевика, видимо где то коротит, как в этой теме http://spectra-forum.ru/forums/t/29959.aspx. Может у кого такое было, подскажите где искать? Как я думаю - концевик замыкает массу, его отодвигал пальцем - горит, отсоединил его клемму - горит, лампу вытащил, все равно сигналка показывает, что багажник открыт.

Все ответы

Сейчас еще морозец -24, может что намерзло?

 А откуда ты узнал, что именно концевик багажника, а не какой-либо из дверей? Может на морозе подмерз и не доходит ? Лампочка то одна...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

А ты все двери закрой и понажимай эту кнопочку.Smile

1. РАЗБЕРИ ВСЕ КОНЦИВИКИ ДВЕРЕЙ И ПРОЛЕЙ СИЛИКОВОВОЙ СМАЗКАЙ. 2. ПРОВЕР НЕ ПОДХОДИТ ЛИ К ПЛАХОНУ ОСВЕЩЕНИЯ ДАГАЖНИКА  КАКОЙ НИБУДЬ "ЛЕВЫЙ " ПРОВОД ОТ СИГИ. 3. ВОЗМОЖНО СГОРЕО ДИОД ПОДКЛЮЧЕНИЯ СИГИ К КОНЦИВИКАМ ДВЕРЕЙ ИЛИ ДАГАЖНИКА.

Прежде чем отправлять ответ проверяйте текст-или повторите алфавит.
Правила форума

Запрещается:
2.13 Писать сообщения и темы сообщений БОЛЬШИМИ БУКВАМИ
Vladimir621. 121

У меня постоянно горел свет в БАГАЖНИКЕ (открыт или закрыт неважно) и сигналка говорила, что багажник не закрыт, отсоединял концевик в багажнике, нажимал его пальцем, результата никакого, свет не выключался. Мой диагноз: похоже что-то где-то примерзло. Вылечил: загнал на ночь в теплый бокс, все оттаяло и свет стал выключаться, когда багажник закрыт. 100 рублей за стоянку только отдал.

А на панели приборов должно быть показано, что багажник открыт? Почитав некоторые темы, вроде как у некоторых показывает значком открытых дверей. У меня не горит, когда открыт багажник.

На панели приборов должна гореть лампочка открытых дверей, а также если свет в салоне включен в режиме включения  при открывании дверей, то он тоже загорается...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Yoshka:
У меня не горит, когда открыт багажник.

Так и должно быть.

Yoshka:
Почитав некоторые темы, вроде как у некоторых показывает значком открытых дверей.

Просто некоторые "умельцы" устанавливают сигнализацию неправильно. 

У меня лампочка в багажнике загорается, когда открываю крышку багажника, и  когда открываю капот - сначала долго думал почему она не гаснет, когда нажимаешь концевик (капот был открыт спереди)?  Похоже так сигналку собрали (первый хозяин так поставил сигналку в салоне). Капот закрыл, концевик задний нажал - она погасла, ну и думаю не мешает езде, так и оставил. не знаю как она должна включаться...

а у меня лампочкане загорается, когда банажник открываешь, зато загорается только когда задние двери открываешь. что может быть, подскажите...

enot88:

а у меня лампочкане загорается, когда банажник открываешь, зато загорается только когда задние двери открываешь. что может быть, подскажите...

зачем тебе знать что может быть, ты сними пластмаску в багажнике и по новой подключи плафон к концевику багажника.....

если можно - поподробней, пожалуйста)

Всем доброго дня! У меня была такая проблема, все время горела лампочка в багажнике. Я решил так: разобрал концевик багажника, оказалось что там все нормально Smile обратно вес собрал, и все заработало. Возможно просто пропала масса, шуруп который держал концевик, видимо заржевел. 

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS