KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ошибка ЭБУ!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 9 Ответы | 1 Follower

dark62rus написал(а) - 25-06-2015 18:11

Здравствуйте, дорогие форумчане! Купил себе сканер OBD-II, ввиду того, что довольна частенько загорался чек. Сегодня этот день насталCryingЗагорелась эта желтенькая лампочка, программа выдала ошибку p0340. Посидев в интернете нашел одного парня на драйве, он жаловался на провалы, плохую динамику и описал свою проблему так, якобы датчик распредвала был окислен. По его статье я снял этот датчик почистил и дернуло меня попробовать завести машину без него! Никакой разницы в работе двигателя я вообще не заметил...Ошибки ЭБУ тоже не последовало! Что делать, дорогие товарищи? Менять датчик или может что с самой электрикой? Никто с такой проблемой не сталкивался?

Отвечено проверенный ответ

Об ошибке- на спектре она загорается не сразу. После нескольких циклов. Так что если поездишь со снятой клемой чуток то зажгется  .

Все ответы

ты можешь хоть половину датчиков убрать, и она поедет, но как?!!! одно дело ты завел машину, другое дело поездить на ней какое то время! лучше конечно не шалить с этим делом, так как эбу постоянно опрашивает датчики и должен получать от них ответ.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ну в любом случае должна быть хоть какая-то реакция ЭБУ  на отсутствие датчика, ведь ничего не произошло вообще, когда двигатель работал без него. Ошибка погасла вчера. Кстати такое ощущение иногда, что кто-то машину за жо.у держит, ревет, а не едет нифига. .

 

dark62rus:
должна быть хоть какая-то реакция ЭБУ

не обязательно! мне например снимали дпдз - ничо не показало!

dark62rus:
что кто-то машину за жо.у держит,

а вот даную болезнь я вылечил прошивкой от Паулюса! на стоке такая же хрень была!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

У меня тоже прошита Паулюсом))пробег 53 тысячи прошлый хозяин говорит все в норме, но вот мне кажется надо поменять вв провода и свечи. Он не менял ни разу. 

 

dark62rus:
мне кажется надо поменять вв провода и свечи.

БЛИННН! с этого и надо было начинать!!! провода и свечи менять хотя б раз в год!!! сколько говорить - это такой же расходник как масло и фильтры!!!

я например два раза в год меняю постоянно! покупаю сразу по два комплекта - перед зимой и после зимы меняю.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

dark62rus:

У меня тоже прошита Паулюсом))пробег 53 тысячи прошлый хозяин говорит все в норме, но вот мне кажется надо поменять вв провода и свечи. Он не менял ни разу. 

 

А зачем было тему создавать, если еще не менял "расходники"? Indifferent

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Об ошибке- на спектре она загорается не сразу. После нескольких циклов. Так что если поездишь со снятой клемой чуток то зажгется  .

Я извиняюсь, только вчера вечером обнаружил,что у спектры свечи и вв провода расходный материал))

 

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS