KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запах жжёной резины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 71 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 70 Ответы | 4 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина Написано: 09-03-2007 23:57 | PostID= 6 445
В течении трёх месяцев приходилось ездить каждый день в гору 5 км. Каждый раз ощущался запах очень сильный горелой резины, больше всего возле заднего правого колеса. При поездках вниз или по ровной более-менее дороге ничего не было. Вчера запах опять появился при заезде во двор: по снежной каше,  местами с пробуксовкой. Это нормально или нужно волноваться? Машина после ТО1 пару недель.

 |  |  Íàâåðõ
когда был в крыму, тоже на очень крутом въезде был такой запах  потом дома в сервисе, меняли сцепление когда, сказали что была пригоревшая корзина. но вообщето такие вопросы надо у  хороших специалистов консультировать, чтоб на деньги не разводили
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
на форуме -  что сломалось, на первой страничке см.сообщение анонима спеца, по поводу брака в сцеплении
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ

Думаю, вам необходимо обратиться в сервис, чтобы проверили все системы связанные с возможным появлением запаха...

Black Cat
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Макс, спасибо посмотрела. Что такое пробуксовка сцепления, ну примерно, чтобы я поняла это мой случай или нет.

 |  |  Íàâåðõ

ну это когда машина обороты набирает быстрее, чем скорость увеличивается

обороты растут(причем часто довольно резко), а едешь еще медленно

были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

ptica:
В течении трёх месяцев приходилось ездить каждый день в гору 5 км. Каждый раз ощущался запах очень сильный горелой резины, больше всего возле заднего правого колеса. При поездках вниз или по ровной более-менее дороге ничего не было. Вчера запах опять появился при заезде во двор: по снежной каше,  местами с пробуксовкой. Это нормально или нужно волноваться? Машина после ТО1 пару недель.

Раз запах появляется только на больших подъемах, то это точно сцепление и на начальной стадии это устраняется регулировкой свободного хода педали(желательно в сервисе), но можно довести до замены сцепления и врятли его будут менять по гарантии. На ТО1 сцепление врятли проверяли(рано).

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Макс и Лис, спасибо!!!! Куча полезной информацииWilted Flower

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

ptica:
Макс и Лис, спасибо!!!! Куча полезной информацииWilted Flower

Если в сервис поедишь, напиши что нашли плиз.Wink

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Сцерление можно проверить следующем способом: завести мотор, включить четвертую передачу при выжатом сцеплении и потихоньку отпускать не нажимая на газ. Если машина дернится и заглохнет сцепление хорошее. Если покатится,подгоревшее, нужно менять.Surprise

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

sparco:
Сцерление можно проверить следующем способом: завести мотор, включить четвертую передачу при выжатом сцеплении и потихоньку отпускать не нажимая на газ. Если машина дернится и заглохнет сцепление хорошее. Если покатится,подгоревшее, нужно менять.Surprise

Спарко ты не совсем прав, при неправильно отрегулированном свободном ходе педали машина заглохнет, а при крутом подъеме и резком разгоне все равно будет гореть. И хорошо гореть.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Все может быть и так, сам сцепление никогда не жег. Менял один раз на пятерке и раз на семерке, и то из-за дефекта корзины. Все время ставил Валио. А может быть воняют тормозные колодки Птица пишет что запах идет от колеса.  

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
А я его чутли не каждый день меняю и знаю что говорю. Но заочно ставить диагноз сложно и возможны ошибки.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А я на 10-ке сцепление жег, и резиной там совсем не пахло!

 И при чем, запах то из под заднего правого колеса, а там какое еще сцепление?Indifferent

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
По поводу запаха активная переписка велась в "Общий форум" на 3-ей странице

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 71 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS