KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

подключение GPS

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 15 Ответы | 3 Followers

banzaj написал(а) - 21-07-2012 15:29

всем привет)

хочу подключить  gps треккер к бортовой сети, чтобы постоянно и на выключенной работал.

монтировать думаю пока куда лучше: наверное на заднюю полку( треккер размером с сигаретную пачку).

а вот какой провод выбрать, где искать? у меня разьем в прикуриватель ток- его видимо надо будет разбирать и к усикам подключать?

 

может кто делал- посоветуйте) с электрикой относительн дружу- мне главное плюс и минус найти)

gps это хорошая штука) все равно без дела лежит) когда авто поедет я хотябы буду знать куда) хоть какая то подстраховка...

Все ответы

Тему перенес в соответствующий раздел

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Если монтаж на заднюю полку( хотя я б под заднюю полку смонтировал, а выносную антену под колпак доп.стопа убрал), то плюс бы взял от лампы подсветки багажника, а массу от близлежащего болтика или от того же фонаря доп.стопа.

спасибо!

извините за глупый вопрос. получается в авто можно вместо минуса заземлять просто?

до этого по электрике токо дома делал, потому и спрашиваю) по 220)

 

сейчас думаю над концепцией. хочется спрятать, но чтобы была возможность быстрого доступа. думаю может под аптечку замаскировать сзади?)) или подушку)

ммм ламочка подсветки выключается когда багажник запираешь.. где взять провод который всегда работает?

banzaj:
хочется спрятать, но чтобы была возможность быстрого доступа. думаю может под аптечку замаскировать сзади?)) или подушку)

сзади на полки толком работать не будет!

так как у нас есть подогрев стекла!

как вариант под переднюю панель чтоб небо было над головой

или под пластиковые элементы на авто ( бампера, решотка забора воздуха печки)

Если б не поленились, то проверили бы, что плюс на лампе есть всегда. При закрытом багажнике на лампе нет массы. Поэтому я сразу написал взять массу на любом ближайшем винте или на доп.стоп сигнале.

хм ну проверить мне было нечем, я не думал что плюс всегда пашет, а земля нет, я думал наоборот)) спасибо что пояснили

а что работать не будет я проверю на полке тогда сначала и правда. странно почему нет..

banzaj:
странно почему нет.

ни чего странного, у нас обогрев стекла, а это почти экран для сигналов GPS

все работает у меня под задним стеклом... буду мутить..

короче подключил плюс и минус к лампе багажника) все работает.)

А какой у вас трэкер ? где и по чем брали ?

треккер китайский, брал на диалэкстирм за 30-50 долл. точно не помню. переносной,размером меньше пачки сигарет. аакума на 6 часов хватает. 3 кнопки вызова и сос.

 

вобщем чтото я не так подключил!70

когда закрываю багажник пропадает питание.

подключил оба проводка к разъемам лампы.

я так понял надо один провод убрать отуда и на массу его. вопрос- какого цвета?)

мой тестер барахлит.(

 

и где массу удобно взять? везде чтото не контачит(

 

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS