KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кто нибудь знает на коком контакте находится L-линия на диагностической колодке?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 2 Followers

alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
Джек Воробей Написано: 16-06-2008 14:25 | PostID= 89 180
...той которая находиться под капотом у блока предохранителей (просьба не путать с К - линией, что на 9-м контакте)

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Никто не знает. Може, на схеме есть?
 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
в том то и вся фишка , что на схеме она не прописана, но ее не может не быть...

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Проверил. Действительно не подписана. Выход: обратиться за помощью к тем, кто проводит диагностику в небольших сервисах, то есть к тем, кто сам дошел своим умом до этого. Второе - запрос на завод. Но думаю, они ничего сами не знают. Их дело тупо собрать машину из кубиков. Могу только посочувствовать. Можно самому поискать осциллографом. Но это дело опасное. Надо ставить шунт для защиты линий ЭБУ иначе можно его грохнуть.

 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

в том то все и дело...Sad

а комп подсоеденить хочется, с К линии, протокол не определяет, хотя машина прописана, изготовители сказали, что надо до кучи вешать на L линию, тогда заработает...

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Я правда не знаю, что это за L линия и на кой она нужна. А може обратиться к братьям на другие форумы. Може, там умные, в отличие от нас, все же есть?69

 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

Да я уже забил на нее, и поменял бортовик на другой..., теперь заработало!!!

ну все равно спасибо за беседу!!!

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
А какой тепь поставил МК?
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

И пожалуйста фото и как проложил провода в моторный отсек, то есть где нашел дырку? Дырка всех интересует. Если можно - фото...

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
И как подключился к датчику уровня топлива? В коком месте(цвет проводо)?
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Sheryk
Не Оцениваемые

Орёл 2008, золотисто-бежевый, МКПП, чип от Paulus©

Вот они все 

Назначение выводов диагностического разъема

 Вывод       Назначение 
1    Питание +12В после реле топливного насоса
2    Сигнал включения вентилятора системы охлаждения (?)
3    Сигнал оборотов двигателя / сигнал управления первичной цепью зажигания
4    GND - Масса
5    +B - Питание +12В
7    Цепь управления первичной цепью зажигания (катушка 2)
8    L-линия диагностики ABS
9    K-линия диагностики двигателя
10    Сигнал неисправности АКПП (?)
11    Цепь лампы Check Engine - вывод для считывания медленных кодов самодиагностики двигателя
12    GND - Масса
14    K-линия диагностики подушек безопасности (AirBag)
15    K-линия диагностики ABS
16    Цепь управления первичной цепью зажигания (катушка 1)
17    K-линия диагностики круиз-контроля
18    L-линия диагностики АКПП (?)
19    L-линия диагностики двигателя
20    Engine monitor output (?)

 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

     Теперь поставил VG1031GPL , все работает, правда еще до конца в нем не разобрался.

     А к датчику топлива подключился просто : провел провод под обшивкой порога снял сиденье, отвернул крышку насоса (топливного модуля),от него идут три провода, розово/черный не трогай , бело /зеленый провод от реостата ДУТ, другой зелено/белый от контрольной лампы остатка топлива. Внешни они похожи, надо подсоединиться к реастату, поэтому пробуй методом тыка (если сначала перепутаеш ничего страшного не будет) аккуратно сними лезвием вдоль провода изоляцию и просто намотай проводок и заизалируй...

     Если решишь подключиться к форсунке,(это нужно если комп не прочтет протокол OBD II ) то цепляеся к проводу идущему к ЭБУ (мозгам) , это не желто /оранжевый провод, к какой форсунке подключищься разницы не имеет, при правильном подключении сразу отобразяться обороты.

     Если к датчику скорости,(это тоже нудно, если не читает протокол), то тоже не к желто /оранжевому проводу, а к проводу ведущему к ЭБУ , там их два, вот к какому не знаю, к нему фиг доберешься, он очень низко возле масленного щупа...

     А проше бери модель такуюже как у меня и вешай на К-линию...!!!

     Удачи!!!

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Я так понял, что подключился ты под капотом, под торпедой тоже нет разъема диагностики? Поэтому вопрос. Где протащил провода в моторный отсек, и где установил сам МК?
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

МК установил над зеркалом (посмотри в моей галерее), вписался прекрасно, даже козырьку не мешает закрываться. А вот с проводами долго гемороился и поэтому обматал их дополнительной изоляцыей вывел наружи сбоку торпеды (тем такая хрень, легко вынимается) и пропустил между дверью и под крылом, вообще незаметно когда капот закрыт и ничему не мешает , могу потом фоткнуть показать наглядно.

УДАЧИ!!!

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Посмотрел в галере, но что-то размецение не очень понравилось. А что за подпись под фоткой насчет того, что ошибки не читает? В инструкции по МК ведь написано что должен.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS