KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свист в... двери.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 3 Followers

acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.
Владислав Написано: 28-01-2010 23:54 | PostID= 168 865

Столкнулся сегодня с такой чертовщиной. Во время движения обратил внимание на то, что в районе водительской двери появился свист, такой, знаете, как будто ветер свистит. Еду и думаю никогда ветер не свистел, а тут вдруг с чего бы? Остановился на светофоре, свистит по прежнему. Газанул: как свистело так и свистит ни больше, ни меньше. Тронулся, поехал, подозрение пало на  динамик в двери, выключил магнитолу, всё осталось по прежнему. Стало оченно любопытно, решил остановиться, послушать снаружи. Стою. Свистит. Открываю дверь, свист моментально прекращается. Закрываю, еду, больше никакого свиста. Все мозги себе сломал, не могу понять что же это было? Чему в двери свистеть? Вот такая чертовщина.Surprise

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Поройся по форуму, где то уже было, там типа уплотнитель отходил и дверь подгибали...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Вношу уточнение. Подгибать требуется не саму дверь, а лишь ее верхнюю рамку. Процедуру лучше выполнять вдвоем. Один, крепко  держит открытую дверь, на которой полностью опущено стекло, а другой, чуть отгибает (подгибает) верхнюю рамку. Обычно, рамку подгибают в сторону салона машины. Хотя возможно, что все дело в изношеном уплотнителе дверного проема.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Вся "чертовщина" как раз в том, что свистело и на ходу, и на неподвижной машине ОДИНАКОВО, да и когда стоял ветра никакого не было.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

мож сигналка или еще чо глючит, ведь дверь открывается, сигнал пропадает, видимо концевик в двери срабатывает повторно

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Если свист на неподвижной машине с неработающим двигателем - непонятно, а если на заведеном, то это, однозначно, вибрации.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Так на неподвижной машине с работающем двигателем свистит или с выключенным двигателем и зажиганием? а если только с зажиганием?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Lady111:

Так на неподвижной машине с работающем двигателем свистит или с выключенным двигателем и зажиганием? а если только с зажиганием?

Свистело на стоящей машине с работающим движком в районе двери, при открытии двери свист пропал и больше не появлялся. Я бы сейчас уже подумал, что "послышалось-привиделось", но жена тоже слышала, только не могла понять где свистит, а мне-то хорошо было слышно, что в районе водительской двери. Вот такой получился "полтергейст"crazy

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Да это уплотнители от вибрации скрипели. Бывало такое и у меня на классике, вот тоже подгибал рамку.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Dimanback:
Да это уплотнители от вибрации скрипели. Бывало такое и у меня на классике, вот тоже подгибал рамку.

ThankНа самом деле, это реально может быть. Ещё раз засвистит, буду гнуть рамку.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Dusha88
Не Оцениваемые

Москва 2007, 1.6 , темно-синий, сборка ИЖ

Был у меня однажды интересный глюк магнитоллы: из колонок пошел высокочастотный но еле-слышымый писк. Выключаю магнитоллу (кнопкой), писк идет, снимаю панельку, все равно идет. В итоге, вытащил клемник из магнитоллы, и воткнул снова - писка больше нет и не проявлялось. Толи сама магнитолла зависла, толи провода гдето дурили.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

сегодня в 05.40 выехал, на улице -16. салон еще не прогрелся. накануне помыл машину. в водительской двери на ходу явно слышен красивый звук переливающейся воды!  но ведь на улице холод, думал, с головой плохо. потом нажал коленом на обшивку двери, и звук пропал. жалко.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Vasiliy55
Не Оцениваемые

Tyumen Kia Spectra 2007 1,6, АКПП, цвет: Алмазное серебро, пробег 77 тыс., ГБО OMVL, РС Vector VT-27, D21FM, D15AM

Проверить уголок уплотнителя. У меня тож свистело. Приклеил клеем.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS