KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Противотуманки тип ламп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 1 Follower

Маленький Написано: 25-05-2006 15:02 | PostID= 62 362
Какой тип ламп в противотуманных фарах.
В сервисах нет, говорят меняйте фару целиком.
кто знает???
 |  |  Íàâåðõ

Маленький
Какой тип ламп в противотуманных фарах.
В сервисах нет, говорят меняйте фару целиком.
кто знает???

А вытащить и посмотреть сложно?
 |  |  Íàâåðõ
Admin
Маленький
Какой тип ламп в противотуманных фарах.
В сервисах нет, говорят меняйте фару целиком.
кто знает???

А вытащить и посмотреть сложно?


ну вот и сними защиту и посмотри. я уже это сделал сегодня.
смотрю слишком умных тут развелось.
 |  |  Íàâåðõ

Маленький

ну вот и сними защиту и посмотри. я уже это сделал сегодня.
смотрю слишком умных тут развелось.


Ты чего такой агрессивный? Улыбнись и расслабься.
 |  |  Íàâåðõ
А в руководство слабо заглянуть?
Стр. 8-3:
Передние - "27"
Задние - "21".
 |  |  Íàâåðõ
Короче тип ламп в противотуманках кому интересно. H 27 редкие.
стоят как чугунный мост. я постаил туда ксенон, гламурно!!! чуть переплатил зато вид.....
 |  |  Íàâåðõ
H 27.редкий американский тип ламп.тачку же для америки выпускали В КУНЦЕВО на рынке можно найти я поставил на 10 w мошнее.
 |  |  Íàâåðõ
Коллеги, два вопроса:
- как поведут себя стекла линзы от более мощной лампы?
- сколько ватт в плюсе к номиналу выдержит без оплавления проводка? Подозреваю, что она имеет запас прочности, но какой?
- как вообще с нагревом у ксеноновых ламп в в принципе (не важно где стоят - в фарах или в противотуманках) в стравнении с галагенками и с 55-ваттными лампочками в фарах в частности?
 |  |  Íàâåðõ
кстати от ксенона не треснет стекло? и реально ваще найти ксенон такого типа в Питере?
 |  |  Íàâåðõ
а просто ксеноновые лампочки можно поставить на туманки?
 |  |  Íàâåðõ
так ксеноновые лампочки так же имеют свой типоразмер как и галогенки! тобишь тока ксенон с размером Н27 можно поставить!
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
VYD
Коллеги, два вопроса:
- как поведут себя стекла линзы от более мощной лампы?
- сколько ватт в плюсе к номиналу выдержит без оплавления проводка? Подозреваю, что она имеет запас прочности, но какой?
- как вообще с нагревом у ксеноновых ламп в в принципе (не важно где стоят - в фарах или в противотуманках) в стравнении с галагенками и с 55-ваттными лампочками в фарах в частности?


Вообще-то это три вопроса, если я правильно посчитал
Отвечаю:
- стекла никак, а вот пластик потемнеет и даже может оплавиться.
- обычно проводка делается с двукратным запасом.
- у ксенона очень высокий КПД, поэтому он потребляет меньше, обычно 35 ватт, но светит ярче раза в полтора, чем 55 ватт галогенка. Соответственно, чем больше энергии уходит в свет, тем меньше в тепло. Ксенон греется очень слабо. Обратная сторона медали - фары долго не оттаивают. И еще особенность. Если поставить ксенон и в дальний свет, то не всегда получается им мигать. Ксенон запускается не мгновенно, а если и сразу, то не в полную яркость, как лампочка дневного света

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
MishelS
Не Оцениваемые

Москва Спектра красный перец 2008

Может кто подскажет, где именно в Москве (рынок и павильон, магазин с адресом) можно купить более мощные чем штатные лампы (27W) для ПТФ  (H27) и очень хотелось желтого света, чтобы противотуманки выполняли свою роль (проехался с другом в дождь на его авто так вот у него противотуманки желтые, видимость при их включении значительно улутшается даже в условиях города).Star

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Маленький:
Какой тип ламп в противотуманных фарах.
В сервисах нет, говорят меняйте фару целиком.
кто знает???

Если нужно, могу подогнать родные новые лампы для ПТФ (покупал комплекты ПТФ, но вместо галогена поставил ксенон, поэтому лампы не пригодились). Если нужно, пишите в личку.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS