KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

косяки авто

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

Вообщем навеяло. Путем эксплуатации 4 года.

пробег сейчас 59 почти. 

Короче у меня вопросы хотел бы услышать мнение владельцев. И возможные пути исправления.

1. Это конечно сидушки. Садишься в машину и просто проваливаешься. Слишком мягкие подушки сиденек.  Это еще ладно  дальше все вроде подстроил по себя. (кресло. баранку) хотя положений тут мало. Ехать реально не удобно. Сползаешь . получается поясница  где то  в воздухе болтается.

короче очень не удобно ехать. устаешь. Иногда даже разогнуться тяжело после долгой поездки.

(может конечно старый я стал)Big Smile Так вот кто решил это траблу? если ее вообще можно решить. Слышал что какие то есть поддержки для спины поясницы продаются. 

 

2. Подвеска стучит булькает (передняя) особенно в мокрую погоду. Боишься что ща что то отвалиться. При проезде неровностей брякает. Видимо пробивает ее. 

Слышал помогает поменять стойки на другие не оригинал. Кто ставил кто как решил эту траблу делитесь опытом?!

3. Это журчание глушителя. Короче как мороз пока не прогрелся машина работает с перебоями. как будто или 3 цилиндра работает. или же хз. на что грешить не знаю. Проявляет не всегда. 

время от времени. когда прогреться  вроде бы все проходит. Иногда загорался Чек. Короче кто сталкивался помогите решить эту траблу. А то напрягает.

4.Двигатель приходиться крутить. Например чтобы получить норм разгон без провалов приходиться крутить двигатель таким образом чтобы при переключении на след передачу обороты были примерно 2500. иначе получаем провал примерно в секунду.

Так же при включении кондера. машины вообще не едет. тобишь давишь тапку она думает еще дольше где 1-2 сек.  А когда сбрасываешь газ переключаешь передачу обороты или чуть увеличиваются или же как бы зависают на 1-2 сек потом только падают. как выключаешь кондер все приходит в круги своя. Как можно это дело решить? или вообще не как? реально раздражает.

Может я конечно много хочу. Может у кого был опыт езды на тачке  с кондером. при той же ценовой категории. 

5. Скрипы в салоне. Разные. то пропадают то появляются. Вот например в двери задней. смотрел где то петля шумит. смазал вроде поменьше стало. но все равно шумит.

Вот наболело за годы эксплуатации.  

 

 |  Íàâåðõ

Знаете, так почитаешь, можно подумать машина гамно) но в принципе со всем согласен)))

1. Есть темы, и есть 2 способа, поднять собственно подушку , поднять салазки, т.е. все сиденье.

2. Стукание, кстати, не так страшно, при аккуратном переезде неровностей не бухает, а если хотя бы даже на скорости 20 км/ч жесткий полицейский, то бухнет будь здоров.

3.  Вроде бы тоже есть, но не знаю журчание ли это, обращал внимание, когда сзади подходил к машине.

4. Крутить до промежутка 2500-3000 вроде бы и ничего такого, напрягает, что с первой на вторую переход тупой, бесит вообще.

По кондеру ничего не могу сказать,  мало пользовал.

5. Сверчки это особенность спектры)

 

 |  Íàâåðõ

да не машине вполне норм.главное чтобы не ломалась. 

1.Геморойно это все салазки менять. сиденье нужно убирать и т.д.

Как на счет "поясничного подпора?" не кто не юзал ? 

да и как поднять подушку сиденья?

2. Да дело в том что не важная какая скорость в мокрую погоду стучат, булькают.

3. Я уже заводил эту тему на основном форуме. сказали свечи менять, поменял. потом говорят что проблема может быть в высоковольтных проводах. 

4. да первая передача очень коротка. поэтому крутить ее очень шумно.

Кондер это конечно хорошо. Типо машина располагает на спокойную езду. да согласен. но иногда надо быстро ускориться а из за кондера не получается.

5. Сверчи. Да я уже понял. попробую солидолом петли смазать)

 |  Íàâåðõ

1. Не салазки меняются водном из способов, а поднимаются.

Про подпоры что то видел где то, на любителя вроде как.

Поднять - была тема.

2. Не замечал, чтоб именно в мокрую что то проявлялось.

3. У меня свечи и бронепровода свежие, тоже вроде бы есть это журчание.

Поменять свечи это вообще самый универсальный ответ)))

4. Первая вообще отстойная, я считаю, заколебался с ней.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS