KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

О Чиповке

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 11 (Всего 155 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 154 Ответы | 10 Followers

Здравствуйте уважаемые спектроводы!Создал эту тему отдельно,для всех кто чипанулся и собирается!Оставляем свои мнения,обсуждения и все что связанно с этой темой!Кто чипанулся,есть какие результаты??????

 

 |  Íàâåðõ

Ты уже начни с себя тогдаSmile...а я честно скажу ожидал большего, правда не знал что и как...но ездить удобнее стало однозначно.

 |  Íàâåðõ

а чего вы в общей теме про чип-тюнинг не хотите писать? прошивки то у всех одни и теже. Либо от паульса, либо от витамина

у меня как обычно, все отлично

 |  Íàâåðõ

makar-glumakov:

Ты уже начни с себя тогдаSmile...а я честно скажу ожидал большего, правда не знал что и как...но ездить удобнее стало однозначно.

Макар, я вообще удивляюсь, что ты почувствовал какие-то изменения. Вот что дает прошивка (цитирую слова Паулюса):

Динамика машины явно смещается в лучшую сторону – особенно приятно исчезновение проседания крутящего момента в низовом диапазоне.

А ты крутишь движок до отсечки.Smile На больших оборотах прошивка особых изменений не дает.

По себе скажу, что пропали провалы при переключении, с места стартовать стала уверенней, на обгон идти стало куда приятнее, т.к. чувствуется уверенный рывок.

 

 |  Íàâåðõ

Scorpion86:

Макар, я вообще удивляюсь, что ты почувствовал какие-то изменения. Вот что дает прошивка (цитирую слова Паулюса):

Динамика машины явно смещается в лучшую сторону – особенно приятно исчезновение проседания крутящего момента в низовом диапазоне.

А ты крутишь движок до отсечки.Smile На больших оборотах прошивка особых изменений не дает.

А если не крутить,то масло от замены до замены не кончается 69Indifferent

 

 |  Íàâåðõ

короче от этой прошивки не оч результаты...я думал хоть двигло перестанет тупить с кандером .... да и по ресче станет...69 так себе короче

 |  Íàâåðõ

ну судя по вашим отзывам конеш....

 |  Íàâåðõ

sre:

короче от этой прошивки не оч результаты...я думал хоть двигло перестанет тупить с кандером .... да и по ресче станет...69 так себе короче

Сергей, я так понял, что у тебя не прошитая Спектра. Ну тогда спешл фо ю реальный отчет:

Свою Спектру прошил 18-го сентября и вот результат: при разгоне на оборотах двигателя до 3000 прошитая машина гораздо резвее чем не прошитая. После 3000 особых изменений в динамике лично я не заметил. Ну так и претензий к движку на таких оборотах не было. Провалы при переключении исчезли. Рывки на малых оборотах на первой передаче стали значительно меньше. Одним словом, плавность хода стала гораздо лучше. Расход топлива уменьшился.

С кондеем тупит реально меньше. Это со слов других т.к. у меня без кондея.

Перечисленного мало? Сомневаются те кто еще не прошил. Пожалуйста процитируйте мне хоть одно сообщение типа: "Я прошил  и понял, что это полная фигня...". Не найдете! А вот фразы: "Спасибо Паулюс", "Паулюсу респект и уважуха" по всюду. Думаете случайно?

P.S.: sre, приезжай на встречу, прокатись на прошитой Спектре и... Smile Я уверен, что ты захочешь прошить свою. Потому что оно того стоит!

 

 |  Íàâåðõ

sre:

короче от этой прошивки не оч результаты...я думал хоть двигло перестанет тупить с кандером .... да и по ресче станет...69 так себе короче

Реально подтягивайся, прокатишься поймешь...не ракета, но гораздо бодрее...и с кондеем почти не тупит. Но повторюсь заметно только при средних и низких оборотах...крутить бесполезно, только что крутиться быстрее до финиша.

 

 |  Íàâåðõ
приветствую всех!извините за временное молчани,проблемы не большие с инет!Парни,я и создал эту тему,что бы каждый оставлял сугубо свое мнени,кто чиповался у нас в Тюмени на встречи!и с мнением каждого будем считаться!теперь я скажу,сразу хочу сказать,не в коем разе ни кого ни хочу обидеть это лично мое мнение,по моим ощущениям и результатам бортового компа!я вообще считаю что у каждой машины свой характер!так вот к моему сожалению у меня почему то расход увеличился как по моему ощущению,так и по показанию борт.компа на 1,5 литра,плюс,тупка кондера как была так и осталась,без изменений,вообщем проще сказать ну не чувствую я этой самой чиповки,о если и почувствовал то в лучшую сторону,может тупо какой глюк!хотя сам сталкивался с чиповкой,катался на чипованных,вот хотите верьте,хотите нет,говорю как есть парни,без обид надеюсь,на то и мнение наши!

 

 |  Íàâåðõ
извините не много опечатка-Не в лучшую сторону почувствовал результаты!

 

 |  Íàâåðõ

Прикольно...надо будет попробовать нам покататься друг на дружкиной машине..и так с коллегами посравнивать при встрече.

 |  Íàâåðõ
итак можно сделать!но все равно нужно какое то время,чтобы понять авто после чиповки,я так думаю!хотя как знать!

 

 |  Íàâåðõ

ага надо прокатится на прошитой...а с акпп прошивается?

 |  Íàâåðõ

А что такого...двигатель же тот же. Чуть вроде отличаются прошивки, а так вроде одно и тоже.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 11 (Всего 155 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS