KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТЮМЕНЬ!!есть кто?

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 80 из 87 (Всего 1303 записей) « Первая ... < Предыдущая 78 79 80 81 82 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 302 Ответы | 39 Followers

Вчера сам поменял все фильтра и масло, а также свечи поставил MOTORCRAFT. В общем ребята! - эта самая "долбаная вибрация", которая почти у всех есть при разгоне - у меня пропала! Машинка вообще полегче стала разгоняться, ни вибрации ни троения при разгоне нет!!!bp Свечи, которые стояли ранее - оригинальные BKR6E - Made in Korea, когда начал их снимать - столкнулся с такой проблемой: с огромным трудом снял наконечники свечные, когда увидел что внутри них, и что со свечой - удивился! - на наконенчнике самой свечи и на контакте внутри свечного провода - была какая-то ржавчина-нагар, как будто лаковое отложение... вот они и прикипели контакты.. и второе - изолятор электрода (который белый, под электродом) - был красного цвета. В общем для себя я сделал такой вывод - NGK ->> в топку!down. Осталось поменять еще ремень ГРМ с роликами и пыльник шрусов наружных, да резину зимнюю перекинуть - и все я готов к зиме...Smile

 |  Íàâåðõ

ну и еще плюс заправку сменить придется, т.к. красный цвет юбки изолятора - это металлосодержащий налет, то есть отложение окислов железа из антидетонационных железосержащих присадок к бензину, в руководстве по экспл. даже фото есть и написано, что виновник еще и бензин.. фото выложу, сфотал, но провод забыл дома..а на сотовый не качественно получается, плохо видно..

 |  Íàâåðõ

Заправлялся на одной и той же заправке - Лукойл на велижанском тракте (перед СТО-МОЙКА "3X"). Вообще мне с пол года назад еще сказали(человек сам занимался этим), что лишь одна в городе заправка Лукойл оригинальная - это на московском тракте, на выезде, остальные же частники, т.е. работают под брендом лукойл, вот и бадяжут 92 бензу с 86-м. Но тогда мне просто влом было ездить заправляться аж на моск.тракт...но теперь то вижу что есть смысл...)))

 |  Íàâåðõ

Вот такой вот у нас бензин на Лукойле неоригинальномIck!

 |  Íàâåðõ

Вот этой консистенцией у меня прикипели соединения свечи к проводам - еле отсоединил, похоже на лаковое отложение...но это не масло точно, все колодцы сухие, похоже тоже металлизированое ражвое отложение, такое же как и на изоляторе и на резьбе...

 |  Íàâåðõ

Цитата из книжки "Ремонт без проблем" (изд.Третий Рим), там есть фото точно таких же свечей и расшифровка проблемы:

"Металлосодержащий налёт. Отложение на юбке изолятора окислов железа кирпично-красного цвета из антидетонационных железосодержащих присадок (фероценов) к бензину. Откладываются ровным, плотным слоем. При работе двигателя с большой нагрузкой под воздействием большой температуры и давления в камере сгорания окислы восстанавливаются в токопроводящие дорожки чистого железа, замыкающие центральный электрод на "массу". Это вызывает пропуски зажигания и, как следствие, падение мощности двигателя и повышенный расход топлива. Помимо этого может быть поврежден каталитический нейтрализатор отработавших газов, сильно перегревающийся при попадании в него не сгоревшего в цилиндрах бензина. Налёт практически не удаляется механическим способом и не выгорает при длительном движении с большой скоростью. Если такой налёт появляется на новых свечах после небольшого пробега, смените место заправки."

 |  Íàâåðõ
А у меня позавчера юбилей был. 120000 км пробега. За 3года и 6 месяцев. Почти без поломок. Ура!

 

 |  Íàâåðõ

Inmoogi:
В общем для себя я сделал такой вывод - NGK ->> в топку!

почему так сразу то в топку.нормальные свечи нгк

сколько ты на них  проехал ???

 

 |  Íàâåðõ

10тыс.км. Лично я ставить себе NGK не буду

 |  Íàâåðõ

Привет всем!Свеча,свече рознь!NGK марка распространенная,спрос есть,соответственно и подтелок хватает!Я на свою брал в оригинальной упаковке KIA- свечи NKG, так они у меня свободно 20тыс прошли,у еще бы походили(сейчас лежал,на всякий случай)заменил просто с проводами зажигания,на новые NGK,вот и все,их от силы на тыс 4 хорошо если хватило,выкинул,пришли просто в негодность,был разочарован!Сейчас езжу на Denso свечах,доволен как слон,по сравнению с ngk,на много лучше!

 

 |  Íàâåðõ

Полностью согласен и с Иваном и Денисом! Себе, по рекомендации прикупил свечи Motorcraft, ну когда поставлю и покатаюсь, особенно в холода, будет ясно, хотя у меня до этого, правда уже второй комплект, стояли свечи NGK и нареканий не было. Но хочется для своей ласточки что-нибудь конечно по-лучше! :)

 

 |  Íàâåðõ

ВНИМАНИЕ!

Состоится встреча 04.11.2010 года в 18-00 в кафе "Ассорти" на Пермякова, д. 1.

Все желающие подъезжайте, как на машинах, так и просто пивандрия попить! Будем всем рады!

Люблю, надеюсь, жду! :)

 |  Íàâåðõ
Страница 80 из 87 (Всего 1303 записей) « Первая ... < Предыдущая 78 79 80 81 82 Следущая > ... Последняя » | RSS