KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблемка с амортизаторами

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 1 Follower

Всем привет.

Есть машина 2007г. и с ней такая проблемма. При проезде лежачих полицаев, когда колесо опускается, происходит удар, т.е. колесо "падает". Это  происходило на правом переднем колесе. Прежний владелец говорит, что было с самого новья, но в сервис не обращался. Диагностика приговорила аморт под замену. Заменил оба передних аммортов на каябу вместе с опорными подшипниками. Стук прошел примерно на неделю, потом начались такиеже удары, но уже на обоих колесах и намного сильнее. В сервисе посмотрели, выдали вердикт, что аморты рабочие, но не хватает их длины и при ходе колеса вниз происходит такой удар, посоветовали нарастить аморты, а на сколько наращивать ХЗ. 

Вопрос есть ли у кого старые родные передние аморты (поменял и не выкинул или планирует менять в ближайшее время) задарите, плиз, для опытов и замеров (своих не осталось).

Или может кто сталкивался с подобным, напишите как решали, может чертежи остались. В поиске нашел, что проблемма проходит после замены амортов, но у меня не прошла.

Всем заранее спасибо.

 |  Íàâåðõ

ты б мил человечек скинул бы для начала коды каябы которые ты купил, вот тогда можно было б понять - почему у тебя меньше! если чо не то тебе прислали, возтьми да поменяй на то что нужно, в чем проблема то?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

да беда то обчая и не излечимаяbk

совет один: тише ездить68

 |  Íàâåðõ

Поставил 333316 и 333317. Поэтому вопросов к самим амортам не имею. В сервисе по ВИНУ тоже проверяли номера каяб - то что надо.

А тише ездить это понятно, но не всегда получается - по каду при 100км/ч на стыках некоторых так е.нет, что мама не горюй. Тут вернее будет вообще не ездить, что не вариант. С такой проблемой даже продавать не камильфо.

 |  Íàâåðõ

begemot-vlz:
по каду при 100км/ч на стыках некоторых так е.нет, что мама не горюй.

Стыки - это не от амортов, тут суппорта + саленблоки и т.д.

 |  Íàâåðõ

Стыки у нас разные бывают. Схематично попробовал изобразить свой случай, когда меняется уровень дороги и после такого "стыка" колесо уходит вниз, получается такой "мини полицай". Ходовую в сервисе перед заменой амортов всю смотрели, ничего не выявлено, на обычных стыках проблем с ходовой нет (три раза тьфу).

 |  Íàâåðõ

У всех так на "прыжке", так что ничего не поделатьIndifferent

 |  Íàâåðõ

таки может буферы поставить межвитковые ? или проставки? у мну стоят каябы и проставки над ними - всё путем, полет нормальный! лежачих на 25км\ч-30км\ч проезжаю нормально!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

А какой размер проставок (толщина) и можно ссылку где брал?

 |  Íàâåðõ

перед 20мм, зад 30мм, я брал новосибирские полиуретановые, таких  сайтов в каждом городе до хрена щас, посмотри, выбери что подешевле и купи.

перед больше 20мм не желательно - очень большой будет угол атаки шруса!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

 

Спасибо. В сервисе как раз и говорили про 20 мм, но про проставки ни слова, направили по другому пути, но там меньше 60мм никак не получалось. Будем поискать!!! А эта проставка ставится на опорный подшипник, вместо родных болтов крепится болтами из комплекта с проставками? 

 |  Íàâåðõ

begemot-vlz:
А эта проставка ставится на опорный подшипник, вместо родных болтов крепится болтами из комплекта с проставками? 

прям в точку сказал! был бы в городе москва - Макс бы тебе и поставил бы не за дорого!

п.с. я точно не помню как было у меня до установки проставок, но вроде как и до этого не отбивало, но была раскачка конечно жесть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Подскажите, есть полиуретановые, есть люмуневые. По цене примерно одинаково выходит. Кто какие ставил?

http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/

http://avto-prostavki.ru/prostavki-dlya-uvelicheniya-klirensa/cart

 |  Íàâåðõ

Объясните для особо "одаренных": как клиренс влияет на отбой и как проставки удлинят ход аморта?!?!bw

 |  Íàâåðõ

begemot-vlz:
Подскажите, есть полиуретановые, есть люмуневые.

лучше все таки полиуретановые, всё таки поменьше износ. люминиевые не пробовал, но думаю жестко совсем будет.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS