KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

КУПЛЮ СПЕКТРУ 2008г.в.

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 4 Followers

Доброго времени суток дорогие форумчани!

Хочу купить живую спектру 2008 г.в. (желательно в макс комплектации), само собой в идеальном или хорошем состоянии без кузовных и иных деффектов! Звоните: 89087533338 Константин!

 |  Íàâåðõ

Всем доброе утро.

И так вчера стал счастливым обладателем KIA Spectra 2008г.в, выберал долго, смотрел 10 авто и наконец определился.

Думаю что у каждого новичка возникает вопрос первичной эксплуатации, а именно:

1.Какое масло лить? (пробег 66 тык)

2.ГУР нужно ли менять жидкость на таком пробеге (если да то какая жидкость оригинал/аналог).

3.Антефриз - какие допуски чаво лить)))???

3.Буду делать точно: фильтра: салона, масленный само собой, бензиновые магистраль+насос!

4.Что упустил????

Заранее спасибо за ответы!

 |  Íàâåðõ

Масло по вкусу, обычно заливаю Mobil Super 3000

ГУР не знаю, уточни по сервисной карте

Антифриз нужно заменить полностью, будешь знать что там залито. В принципе лишь бы не вода, а так все равно.

Фильтра менять однозначно, желательно почаще воздушный, топливный через раз меняю

Успехов в эксплуатации!

-

 |  Íàâåðõ

только антифриз не путай если залит зеленый то лей зеленый а если красный то красный они друг с другом не дружат при смешивании выпадет осадок потом систему промывать замучаешься 

 |  Íàâåðõ

Их доливать нельзя, а полностью менять можно. Цвет является температурыным индиктором работы антифриза. Если память не изменяет жёлтый от - 65 до +135 , и т.д. Смешивать нельзя, а если поменять полностью то нет проблем.

 |  Íàâåðõ

Не знаю, актуально ли еще, но все же.

Себе менял жидкость ГУРа. 

Показания: Гул, свист, тяжелое вращение в морозы, шипяще-свистящий звук при крайних положениях руля.

Залил Ravenol PSF Fluid

Все перечисленные симптомы ушли. ГУРом не нарадуюсь.

Старая жидкость имела нормальный цвет, но резковатый на мой взгляд запах.

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS