KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите дельным советом

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 3 Followers

Месяц назад поменял сцепление, после этого появилась еле заметная вибрация в педали сцепления , тоесть когда еду на скорости вибрация от оборотов передается на педаль, при низкой скорости и на нейтралке такого нет. Обратился в сервис где делал сказали ничего страшного нет. Мой вопрос так ли это и что будет если буду ездить с таким сцеплением???? Заранее спасибо за совет!!!

 

 |  Íàâåðõ

Сцепление меняли в сборе? При высоких оборотах вибрация может чувствоваться на педали если вы не произвольно держите её слегка нажатой . в этом случае выжимной одним краем давит сильнее на корзину и получается дисбалант . по идее такого не должно быть. В идеале бы машину в реальности по смотреть. 

 |  Íàâåðõ

Я менял, сцепление, маховик, выжимной, бендикс,короче по полной, кучу денег отвалил, а тут растройство...вибрация идет не нажимая, в три места заехал сказали что дефект карзины, типо один лепесток выступает и стучит

 

 |  Íàâåðõ

а маховик то зачем меняли? возможен и дефект корзины но есть одно НО это маховик если его меняли то скорее это он дисбаланс создает . а от балансировать маховик в домашних условиях это не реально . а запчасти сами покупали или сервис сам все делал?

 |  Íàâåðõ

У меня при запуске заедало бендикс и в результате под точило и бендикс и маховик, все запчасти автосервиса...

 |  Íàâåðõ

вы присутствовали при проведении работ? если сервис сам покупал запчасти и у вас есть все документы (заказ-наряд кассовый и товарный чек на запчасти) то вам надо долбить сервис о выполнении работ по гарантии так как они должны нести гарантийные обязательства на проделанную работу. а работа выполнена не качественно или запчасть установлена бракованная . то сервису все равно разбирать узел, находить брак и менять на новую . все это они должны делать бесплатно. если они отказываются то вам прямая дорога в независимую экспертизу и в суд . 

 |  Íàâåðõ

в сервис специализированный, пусть смотрят работу выставляют счет, и если косяк пред идущего сервиса, они делают заключение и в суд, больше никак, а основной проблемой будет доказать что ты в косячном сервисе делал авто и покупал у них запчасти

 

 |  Íàâåðõ

Суд в нашей стране себе дороже будет, вопрос в том стоит ли...

сегодня заехал к другому мастеру, он сказал что это карзина такая, что типо частое явление, и сказал не парься ничего страшного...

вообшем всеравно не приятно...и скорее всего в этот сервис больше не буду ездить, хотя посмотрим если и вправду ничего страшного то почему бы и нет...

 

 |  Íàâåðõ

Документы все есть , запчасти их, присутствовал при работе, но естественно не все время..

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS