KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Добрый день, калужане!)

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 3 Followers

Сам я из Обнинска и хотел у Вас узнать насчет сервис салонов в Вашем городе. Какие у вас есть правильные сервис-центры для KIA?

А то недавно надо было записать на ТО-4, и т.к. у меня соседи так же являются обладателями KIA и покупали в Калуге решил узнать, где его проходить. Долго меня слали с одного телефона на другой в итоге вышел на Зерновую 28. Все хорошо. но соседи сказали что  они не там проходят ТО а где-то рядом на 8 марта вроде. Спросил в Корейских авто в чем такая разница, объяснили что там не официалы, а у них на зерновой официалы.

Знающие люди, можете растолковать ситуацию пожалуйста? или все таки уже лучше не в МСК проходить ТО ?.

 |  Íàâåðõ

раньше на 8 марта были оффициалы (сейчас там другой сервис)

а оффициалы год назад переехали туда же где и автосалон, на зерновую 28

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  Íàâåðõ

Спасиб большое! Буду теперь знать ;)

Кстати, как у оффициалов качество работы ?

Просто пока там ждал свой ТО, пару человек приехало с жалобой что у них что не так после ТО работает.( что немного насторожило.. но у самого пока после ТО все хорошо. ттт!

и есть какие-то представители Паулиса в Калуге по чип-тюнингу ?bw 

 |  Íàâåðõ

sayshik:
сть какие-то представители Паулиса в Калуге по чип-тюнингу ?

а с Обнинска до масквы не ближе?

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  Íàâåðõ

почти одинаково ) ну а по времени быстрей в Калугу и нервы не тратишь, а то эти пробки и москвичи на дорогах.. не получаешь кайф от дороги(

 |  Íàâåðõ

тогда не знаю

я в гараже все делаю

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  Íàâåðõ

Отвечаю по порядку.....когда делали ТО на Синих мостах то все было ОК.....и видно что делают и тд.....а как на зерновую переехали то пипец....ни хрена не делают тока деньги дерут...забил я на них...

Ну а чипиться надо к Паулюсу ехать....я у него в марте был в Москве....Времени 20 минут занимает....Как что нить новое появиться я поеду перепрошью а пока с лимит повером 2010 езжу...

И ваще пора нам наклейки получить!!!

 |  Íàâåðõ

Спасиб Юрий)

но про Зерновую, я спросил и меня впустиил в ангар к ребятам, поспрашивал что как и получил ответ. Единственное что да -  деньги берут, но у них же типа сертификаты есть ;)

 

кстати как прошивка,? единственное что понял по отзывам, что ровнее движок стал работать на низах и расход немного сбавился, а то прям меня жаба давит, когда у брата на 2 литровом автомате на тайоте расход такой же как и мой .. в среднем 10 л на 100 км. 

 

Про наклейку где-то видел, что надо вроде как User13 в личку написать и тогда можно получить её по почте ))

 |  Íàâåðõ

Сертификаты есть,,,,,,но они по ходу все же "черные дилеры".......про прошивку скажу..да двигун работает по лучше.....по резче стала машинка.....прада кондей включаешь и все......расход у меня сейчас смешанный 9 литров.....в выходные гонял в Воронеж...по трассе получилось 7,5 литров при всем том что меньше 120 км/ч не ехал...местами шел за 170 км/ч..за Ефремовым дорога хорошая и ментов нет..лафа

 |  Íàâåðõ

да. кондей точно сразу все обламывает (( хотя если подобрать обороты, то вроде даже нормально едет.. но это уже тонкости )

7,5 очень даже не плохо. при таких скоростях.. я пока без прошивки и зимой при груженной машине (4 человека+печка) и средней 130, у меня ушло где-то порядка 12-13 литров на 100. (( я прямо сказать был расстроен, тем более когда у соседа, за котором я пытался угнаться, на его РИО 1.4 и с 3-мя пассажирами он составил около 9 л.

 |  Íàâåðõ

Это что то Шурик очень много......может тебе проверить инжектор....я же в воронеж тоже не один матался....трое человек на борту + кондей.....а когда в Москву ездил проверял тестил прошивку..при скорости 100-110 у меня 6 литров ела всего..а без 7 литров.... И если прошиваться соберешься...сначала диагностику сделай..они не исправные машины не чипуют...телефон Паулюса у меня есть... ежли что...

 |  Íàâåðõ

Оу, вот это упустил. спасибо!

правда я не помню до или после я чистил дросельную заслонку. Но с нашим качеством бензина видно надо будет чаще это делать.

 |  Íàâåðõ

Вообще я прошел 60000 км и еще ни разу не чистил...прада топливный фильтр менял уже 2 раза

 |  Íàâåðõ

Сам только месяц назад прошел ТО-4. но дросел мы чистили, правда вроде он не сильно и был в саже.

А вопрос. о неполадках инжектора разве не оповещает контрольная лампа системы управления двигателем ? 

 |  Íàâåðõ

здесь я тебе точно не скажу....надеяться моно...но не факт

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS