KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена ремня ГРМ

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 6 Followers

Кто проходил через это, в каком сервисе лучше делать, чтобы не накосячили?

 |  Íàâåðõ

Менял 15 тыщ.км назад в автосервисе на территории ПАТП-1.Там еще масло меняют от магазина ХАДО,что рядом с ПАТП-1.Вышло что-то около 3 тыщ.,менял вместе с роликами.

 |  Íàâåðõ

Обрати внимание на помпу, возможно потребуется замена,. Я себе поменял, чуть-чуть свистела.

 

 |  Íàâåðõ

Nikola Ivanovo:

Менял 15 тыщ.км назад в автосервисе на территории ПАТП-1.Там еще масло меняют от магазина ХАДО,что рядом с ПАТП-1.Вышло что-то около 3 тыщ.,менял вместе с роликами.

Это стоимость замены и запчастей? А если у меня пробег 26000, но машине уже 3 года менять ГРМ????

 |  Íàâåðõ

Рекомендуют менять на пробеге 40-45 тыс...Будь хоть 10 лет авто...Я как-раз к десятилетию может и накатаю к замене ремня ГРМap

 |  Íàâåðõ

Брешет Лариса... ТО каждые 15 тыс. или раз в год вне зависимости от пробега. Соответственно если пробег не дотягивает, а года подпирают - т.е. три уже стукнуло - ремень менять надо! Он и при гаражном хранении трещинами пойти может просто  от высыхания и старости.

Kia Venga белая!

 |  Íàâåðõ

Да?Surprise то бишь и мне менять будут на то-3? Я в гарантийную книжку давно не заглядывалаEmbarrassed

Если не права, извиняюсьStick out tongue

 |  Íàâåðõ

Будут, Ларчик, будут! И деньгофф брать тоже будут!Wink

Kia Venga белая!

 |  Íàâåðõ

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пожалуйста, посоветуйте автосервис (или гараж) с внимательными сотрудниками, желательно имеющими дело с нашими Спектрами. В Автоград очень не хочется обращаться. Предстоит дальняя дорога. Надо ходовую и выхлопную (шумы есть) качественно проверить. Есть вариант - автосервис на Арсения. Может кто что знает? Спасибо.

 |  Íàâåðõ

С ходой не сталкивалась...но ремонтировалась и красилась в сервисе на ул.Зверева "Скорость". Там видела ещё одну Спектру. Попробуйте туда обратиться...а ещё Виталий вроде хвалил сервис на 13-Березниковской...хотя врать не будуIndifferent

 |  Íàâåðõ

Lari, спасибо. Попрбую про Скорость разузнать. Вас все устроило?

 |  Íàâåðõ

У меня была замена переднего бампера и фары, и покраска. Краску подобрали идеально! Из списка СТО, что предложили в страховой, выбрала именно "Скорость" лишь потому, что мне знакомые её хвалили. Вполне возможно, что есть и лучше...тем более, уточняю, у меня нет большого водительского стажа и соответственно нет стажа по ремонтуap

Может кто из наших присоветует ещё что-то...Smile

 |  Íàâåðõ

   Менял сам. Купил книгу в МостАвто и менял в гараже у себя по инструкции. Ниче сложного в принципе. Только тесно,  долго все разбирать и собирать. Крышка ГРМ состоит из 3 частей.  Помпу менять не стал. Ролики и ремень меняются за пят минут. Везде есть метки - только идиот промахнется. Фиксаторы валов не нужны - если чуть градус уходит при натяжке ремня - ослабить и подкрутить гаечным ключем соотв. шкив.  На все про все истратил 1700 денег (ремень ролики) и времени часа 4. Перед первым пуском на всякий пожарный медленно провернуть коленвал без свечек за вывешенное колесо на 1 передаче. Если чувствуете тяжело упирается - всего скорей накосячили с градусом. Удачи....

 

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS