KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с генератором

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

Доброго времени суток уважаемые. Возможно не правильно назвал тему, но пришел к такому выводу. На холостом ходу сигнальная лампочка аккумулятора горит, совсем слабо, днем даже не видно. Если увеличить обороты, гаснет. За день до этого почувствовал запах горелого. Порывшись на форуме пришел к выводу, что скорее всего диодный мост генератора "накрывается". Может кто с подобной проблемой сталкивался, или есть товарищи, которые смогут отремонтировать как то, а то новый генератор более 7 тыс. стоит. 

Повзрослел - это когда тебе абсолютно пофигу какая у тебя флэшка, лиж бы работала

 |  Íàâåðõ

Ты прав на счёт диодного моста, хотя может ещё стабилизатор напряжения, у самого такого не было, но случай был у знакомого.Обратиться к любому автоэлектрику или кто ремонтом радиоаппаратуры занимается, сложностей особых там нет, снять стабилизатор, снять диодный мост, диод как правило пробивает один,есть аналоги, если оригинал не найдешь, цена я думаю встанет не более 50 руб. стабилизатор напряжения ( транзистор ) рублей 150 max,ну и сам ремонт,

 |  Íàâåðõ

Может посоветуете мастера, к которому можно обратиться. Сегодня все пропало, но думаю все равно надо позыркать, че там произошло.

Повзрослел - это когда тебе абсолютно пофигу какая у тебя флэшка, лиж бы работала

 |  Íàâåðõ

На счёт Чебоксар, посоветовать не смогу,может кто нибудь из участников форума подскажет.

 |  Íàâåðõ

Всё, отбой.

Повзрослел - это когда тебе абсолютно пофигу какая у тебя флэшка, лиж бы работала

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS