KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что делать, если на авто упало дерево?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 24-07-2008 10:55 | PostID= 95 360

Если у вас есть договор страхования КАСКО:

Посмотрите, имеется ли в договоре пункт, касающийся обязанности страховой компании возместить ущерб при стихийных бедствиях. 

Если такой пункт имеется, но ваш автомобиль стоял в ночное время (с 22 до 7 часов) не на охраняемой стоянке, а возле дома, то страховая компания, скорее всего, вам откажет в выплате, так как вы нарушили условия договора.

Если по КАСКО отказали в выплате или у водителя есть только договор ОСАГО:

1. Зафиксируйте факт причинения ущерба автомобилю:

- найдите свидетелей и сфотографируйте место происшествия и поврежденный автомобиль;

- позвоните в ДЕЗ, сообщите о произошедшем (для фиксации точного времени происшествия). Принявший заявку оператор должен назвать вам ее номер, время записи, свои должность и фамилию;

- вызовите на место происшествия участкового или сотрудников ближайшего ОВД для составления протокола (сотрудников ГИБДД вызывать не надо, так как это не считается ДТП).

2. Произведите экспертную оценку причиненного ущерба. Платить за работу эксперта придется самому, но затем эти расходы должен будет компенсировать виновник причиненного ущерба.

3. Узнайте, какая организация отвечает за содержание зеленых насаждений на территории. Уточнить эту информацию можно в ДЕЗ (если территория придомовая) или в территориальной префектуре (если это другая территория, например вдоль трассы).

4. Направьте претензию той коммунальной службе, которая отвечает за деревья. Объясните суть происшедшего и попросите  компенсировать ущерб до определенной даты. Сюда же приложите копии всех собранных документов. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении или привозите по нужному адресу лично. При этом принявший конверт должен поставить отметку о получении на втором, вашем, экземпляре письма.

5. Если коммунальная служба отказывается в указанный вами срок возместить ущерб, необходимо подавать заявление в суд по месту происшествия.

http://kp-avto.ru

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS