KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выезд со двора (ДТП)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 02-06-2008 10:12 | PostID= 87 440

Вопрос: Здраствуйте. Я выезжал со двора с указателем левого поворота, двойной сплошной разметки на главной дороге, на которую я выезжал, нет. На этой же главной дороге на которую я выезжал была пробка, я остановился и ждал момента совершить поворот.

Ехавший автомобиль на главной дороге остановился, чтобы меня пропустить и посигналил световым прибором, я выехал на середину проезжей части, ожидаю и пропуская автомобили, двигающиеся справа от меня, чтобы завершить маневр, в этот момент в меня выехала машина слева. В ГИБДД считают, что я виноват поскольку выехал со двора на главную дорогу, не пропустив всех участников движения и не воспользовался помощью пешехода, чтобы совершить маневр. Дорога узкая в две с половиной полосы. Действительно ли я виноват в данной ситуации? Александр Ответ: Александр, в данном случае сотрудники ГИБДД правы. Выезжая с прилегающей территории Вы обязаны уступить дорогу т/с двигающимся по проезжей части (п. 8.3 ПДД). Даже, если вторая машина двигалась бы по встречной полосе, все равно вина Ваша (хотя в этом случае можно было бы попробовать признать виновными обоих участников ДТП).Вячеслав Альбертович Рывкин юрист, г. Санкт-Петербург По информации АвтоПраво

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS