KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Отказ в выплате

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 26-05-2008 10:46 | PostID= 85 930

Вопрос: Здравствуйте. СК "Югория" отказывает в выплате по КАСКО. Все выполнено в соответствии с памяткой СК. ГАИ выдало соответствующие документы. СК отказывает ссылаясь, что надо было вызывать не ГАИ, а милицию.

Хотя ранее во время процедур ничего не говорила и сама направила в ГАИ. Что делать? Я знаю, что именно с этой страховой часты случаи отказов в выплате (сам свидетель аналогичного случая). Олег Ответ: Уважаемый Олег. Подразделения ГИБДД являются структурным подразделением МВД РФ, т.е. милиции. Посмотрите еще раз Правила страхования ТС. Там, как правило, ссылка идет на документы, полученные из правоохранительных органов, милиции или ГИБДД. По сути это все одно и тоже. Напишите претензию, в которой укажите данный факт и полное соблюдение вами требований Правил страхования ТС, принятых данной СК. В конце укажите адрес, по которому СК должна направить вам ответ в течение, например, пяти дней с даты получения вашей претензии. Претензию делайте в двух экземплярах. На втором экземпляре поставьте отметку о приеме с расшифровкой должности и фамилии принявшего претензию. Откажут в приеме (что маловероятно) , направьте претензию по почте ценным письмом с описью вложения. Тем самым вы готовите себе позицию в суд.В случае повторного отказа в страховой выплате подавайте иск в суд. У вас есть все шансы получить положительное решение суда.Павел Петрович ЮшкевичПо информации АвтоПраво

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS