KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пять волшебных слов, или выбор подержанных авто для «чайников»

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 07-04-2008 10:23 | PostID= 75 533
Если человек закончил, скажем, литературный институт и собирается покупать машину, вряд ли его образование как-то сможет ему помочь. Просмотр различных рекламных объявлений тоже вряд ли может посодействовать ему в том, чтобы сделать единственно правильный выбор. Журнал Car Connection предлагает несколько рекомендаций для тех, кто решил приобрести свою первую машину, но не имеет средств на покупку нового авто.

Прочитав множество литературы и посетив дюжину интернет-сайтов, мы выяснили одну тайну: существует несколько ключевых слов, по которым можно многое сказать о машинах.

Первое, что сразу бросается в глаза и не сильно радует, это ржавчина. Мы имеем в виду не просто неприятный цвет машины, которого тоже следует избегать. Даже если на заинтересовавшей вас машине есть «легкие элементы коррозии», забудьте о ней. Ржавчина распространяется очень быстро! Эта легкая коррозия может обернуться для вас в большую проблему, если вы не попытаетесь ее устранить (и, как правило, даже если вы пытаетесь). Гораздо легче для вас было бы отказаться от такой увлекательной перспективы и пройти мимо этой машины.

Другое слово, которое должно резать ваш слух, это «восстановленный». Для тех из нас, кто сосредоточен больше на управлении машиной, а не лежании под ней, слово «восстановленный» является каким-то смутным понятием. Будь то восстановленная коробка передач, тормоза или двигатель, это всегда значит одно: оригинальные детали были изношены, и машина хорошо подержана. Причем очень хорошо. К тому же совершенно неизвестно, какие инструменты или методы использовались для восстановления этих компонентов. Если вы покупаете восстановленную машину, довольно велика опасность того, что были использованы неправильные компоненты. Конечно, бывают ситуации, когда цена диктует выбор, но наиболее предпочтительно было бы воздержаться от покупки восстановленного автомобиля.

uploadК «тюнингованным» машинам также нужно относиться с подозрением. Как правило, под такими авто понимают машины с модифицированными двигателями, измененными конструкциями кузова, смелой раскраской и спорными с эстетической точки зрения дополнениями. Такая машина может выглядеть сногсшибательно, но иногда реальная ее производительность в результате тюнинга только снижается. В глазах тех, кто занимается реальным повышением производительности своих машин, тюнингованные автомобили выглядят как бессмысленное позерство. Как правило, такие машины отличаются эксклюзивным дизайном кузова, неоновыми огнями, неоновой краской, модифицированной подвеской и уникальной отделкой. Одной из главных проблем тюнингованных машин является так называемый «кризис идентичности». Заключается он в том, что часто наклейки или логотипы, помещенные на машину, принадлежат другому производителю. Эта проблема является бичом не только тюнингованных машин, но именно у них она встречается наиболее часто.

Следующее слово звучит прямо как катастрофа: аварийный. Самой примитивной человеческой логики будет достаточно, чтобы пройти мимо объявлений о продаже автомобиля, бывшего в аварии. Если представить себе определенную шкалу, то аварийный автомобиль является как бы уже не восстановленным, но еще не полным хламом. Естественно, такие автомобили не являются безопасными и, конечно, не имеют никакой гарантии. Таких вещей начинающий автолюбитель просто не может себе позволить.

Наконец, пятое слово, которое мы должны знать, это очень и очень популярное слово «примерно». Спросим себя откровенно: если вы собираетесь покупать у кого-то машину, должен ли этот кто-то досконально знать, что он продает? Продавец должен дать вам точную и детальную информацию касаемо пробега машины, ее возраста и всего того, что вас может заинтересовать. Когда люди говорят «примерно» или «приблизительно», вы должны прямо спросить: а знают ли они что-либо о своей машине точно?

Какой здесь можно подвести итог? Пользуйтесь этими ключевыми словами при покупке подержанного авто, и они скажут вам все о том, что так и что не так в данной машине. // eplus.com.ua

Опубликовал: In-Drive.Ru
© По материалам нашего уважаемого партнёра: eplus.com.ua

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS