KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В суде меня и слушать не стали!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 29-02-2008 13:58 | PostID= 68 019

В суде меня лишили  прав на четыре месяца за езду по встречной полосе. Да, я признался, что выехал на 20 - 30 см за сплошную, но это была крайняя необходимость. Машина впереди меня резко остановилась, и мне ничего не оставалось сделать, как чуть-чуть заехать за двойную сплошную. ДПС мне копию протокола не выдала, в суде от них тоже никого не было, видеозаписи никакой не было. Слушать меня, по большому счету, тоже не стали. Судья дала книжку правил непонятного образца 2006 года, в которой я должен был найти определение «крайней необходимости». Конечно же, я не нашел. В общем, меня лишили не только удостоверения, но и работы (я работаю водителем)...
Роман Ковалев (по электронной почте).

Понятие «выезд на встречную полосу движения», к сожалению, нигде не определено и трактуется сотрудниками ГИБДД в зависимости от ситуации и почти всегда не в пользу водителя. Хотя, на мой взгляд, если возникла такая ситуация, что объехать машину невозможно иначе, как выехав на полосу встречного движения, и водитель убедился в безопасности своего маневра, за это нельзя наказывать, как за выезд. В этом случае можно сослаться на ст. 2.9 КоАП РФ (освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения).

Поэтому рекомендую подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Более того, инспектор ГИБДД, не выдав вам копию протокола, лишил вас права обжаловать этот протокол вышестоящему руководству.

Источник http://www.kp-avto.ru 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS