KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Покупка машины - автокредит или buy-back?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 05-02-2008 9:33 | PostID= 54 048

Автомобиль в кредит становится для россиян такой же нормой, как для европейцев. И с каждым годом появляется все больше  новых программ. Одна из таких buy-back. Чем она отличается от прочих программ?

Автокредит: ежемесячные взносы дороже

В 2007 году россияне купили иномарок на 61% больше, чем в позапрошлом. Причем почти половина машин оформлена через кредит. Банки снижают процентные ставки (с 16% за несколько лет она упала до 9%, а иногда и того меньше). Разрабатывают новые кредитные программы:  без первоначального взноса, без процентов, новую в  обмен на старую и т.д. А также увеличивают сроки заемов – с 3 лет они выросли уже до 7.

Buy-back: на выходе получается дороже

В переводе с английского buy-back означает «обратный выкуп».

На первый взгляд - вернее, на первом этапе - эта программа мало чем отличается от программы классического автокредитования. То есть в любом случае вы обращаетесь в банк и просите предоставить заем.

Но со следующего этапа начинаются различия. Автокредит может быть и без первоначального взноса, а вот при buy-back внести  часть стоимости (минимум 10%) авто обязательно.

Также при классическом автокредитовании график погашения рассчитывается так, чтобы клиент к завершению его выплатил всю сумму займа плюс проценты по нему. При кредитовании по новой программе график рассчитывает с учетом того, что заемщик погасит в течение одного-двух лет лишь проценты по кредиту и небольшую часть основного долга. Это еще примерно 60 %.

Когда дело доходит до этого последнего платежа (то есть 30 %), то водитель может:
1) переоформить кредит еще на 36 месяцев для погашения оставшегося долга;
2) полностью погасить оставшиеся 30% и оставить авто себе;
3) продать старый автомобиль автосалону и заново получить кредит на новую машину.

Подобьем итоги

Вид приобретения машины

Автокредит

Buy back

Срок кредита

До 7 лет

До 3 лет

Условия

Первоначальный взнос может быть как «нулевым», так и 10%, 20%, 50:% и т.д. Платеж чаще всего ануитентный (т.е. долг и проценты выплачиваются каждый месяц одинаковой суммой на протяжении всех месяцев). К окончанию кредитного срока долг составляет 0%.

Первоначальный взнос обязателен, минимум – 10%. Платежи могут быть как ануитентными, так и «по убывающей». К окончанию кредитного срока клиент еще остается должен банку треть, а иногда и половину стоимости авто.

Плюсы

Машину можно взять, не имея денег на первоначальный взнос. Проценты ниже. Возможность досрочного погашения.

Программа позволяет каждые 2-3 года обменивать автомобиль на новый. Ежемесячный платеж, как правило, ниже, чем при автокредите. Каждые два года машины можно менять на новые.

Минусы

Обязательны полный пакет страховки, обслуживание в рекомендованных банком техцентрах.

Кредит на покупку автомобиля по программе buy-back обойдется заемщику на 8-10% дороже, чем обычный кредит. Если клиент захочет продать старый автомобиль автосалону, то машину могут оценить намного дешевле.


Источник http://www.kp-avto.ru

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS