KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Оставил машину на стоянку возле дома

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 30-01-2008 13:28 | PostID= 53 019

Вопрос: Ночью я поставил машину на стоянку возле дома и направился домой, меня догнал пеший инспектор ГАИ, не представившись, потребовал документы на машину. Спустя минуту подъехала машина со 2-м инспектором, как оказалось машина стояла в неосвещенном месте с выключенными габаритами, в протоколе написали, что я выехал на встречную полосу и отняли права.

В этом месте, где я ехал нет разметки на дороге, но оглашусь, что нарушил правила проехав под кирпич совершив левый поворот на смежную дорогу (помеченная как жилая зона), а в протоколе написали выезд на встречную полосу. Вопросы: 1) Имеет ли право инспектор ГАИ требовать документы если я уже шел домой пешком? 2)Должна ли машина ГАИ в ночное время быть подсвечена на трассе или в жилой зоне? 3) Если нет сплошной линии мог ли я сделать левый поворот (считается ли это выезд на встречную с лишением прав на 4-6мес)? Sergej Ответ: 1. А почему бы нет. Он вас и потом найти мог, хоть с утра. Вы же были водителем?2. Нет, не должна. Напишите жалобу, инспектору объявят (если служебное расследование покажет, что так и было) замечание.3. Если там есть "кирпич" и дорога односторонняя - случай классический... 12.15 часть 4. Лишение на 4-6 мес.Антон Алексеевич ЖаровПо информации АвтоПраво

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS