KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоит ли оплачивать очередную экспертизу?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 25-01-2008 10:00 | PostID= 52 033
пострадавший от ДТП. Страховая компания виновника провела экспертизу и выплатила мне деньги, на которые починить машину я не могу. Я за свой счет провел независимую экспертизу, по которой страховая сумма утроилась, и обратился с претензией к страховщику, а получив отказ, в суд с иском о выплате недостающих средств к страховой компании и компенсации морального вреда к виновнику аварии, управлявшему автомобилем по доверенности и хозяину машины. Суд после трех месяцев разбирательств вынес определение о назначении третьей экспертизы, а расходы по ее оплате возложил на меня и страховую компанию.

Судебный эксперт говорит, что  в суд я обратился зря, время и нервы дороже денег, а моральный ущерб мне не выплатят, т.к. доказать его документально я не смогу. Стоит ли оплачивать очередную экспертизу?

Сергей.

Предсказать результаты третьей экспертизы, к сожалению, для меня не представляется возможным. Что касается морального вреда, то он возмещается, исходя из судебной практики, только при причинении в результате ДТП вреда здоровью или жизни потерпевшего.

Источник http://www.kp-avto.ru 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS