KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Езжу на автомобиле по доверенности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 16-01-2008 10:05 | PostID= 50 017

Вопрос: Я езжу на автомобиле по доверенности. В наличии документы: права, временное разрешение, документ на машину, доверенность на машину, полис ОСАГО, в который я вписана. Должен ли у меня всегда быть с собой паспорт или достаточно всех остальных документов?

Укажите, пожалуйста, какой перечень документов я обязана предъявлять инспектору ГАИ (во всех случаях управления автомобилем). Заранее благодарна. Татьяна Ответ: Уважаемая Татьяна. В соответствии с п.п 2.1.1 ПДД водитель, если он передвигается на легковом автомобиле, обязан предоставить сотрудникам милиции для проверки следующие документы:- водительское удостоверение, а в случае его изъятия - временное разрешение;- документ, подтверждающий право владения или пользования автомобилем (доверенность);- регистрационные документы (ПТС) и талон о прохождении государственного технического осмотра;- страховой полис ОСАГО.В данном перечне нет паспорта. Однако доверенность выписывается именно по Вашему паспорту, а не ВУ. А посему, несмотря на отсутствие паспорта в перечне документов, указанных в п.п 2.1.1 ПДД, его лучше возить с собой. Тем самым Вы сбережете свои нервные клетки при общении с сотрудником ДПС. К сожалению, не все сотрудники ДПС знают /хотят знать данный пункт ПДД.Павел Петрович ЮшкевичПо информации АвтоПраво

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS