KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как отчитаться о продаже по доверенности?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 28-12-2007 16:55 | PostID= 47 762

 

Летом продал по доверенности автомобиль, который новый владелец снял с учета. Прочитал в одном из ваших ответов, что в будущем году я должен подать декларацию о доходах за этот автомобиль. Но я же не оформлял договора купли-продажи, найти нового владельца машины тоже не могу! К. О.

Я неоднократно писала, что не стоит продавать автомобиль «по доверенности» - минусов от данного варианта «продажи» гораздо больше, чем выгоды. Начиная от претензий налоговиков по транспортному налогу, который платится до тех пор, пока автомашина зарегистрирована на продавце, кончая возможными проблемами от совершения ДТП новым владельцем машины.Если получить документы или узнать сумму сделки не получается, советую подать декларацию, указав хотя бы примерную сумму сделки (расписка за «доверенность», как правило, сохраняется). Узнать и доказать точную сумму налоговая инспекция вряд ли сможет. А взыскание налога и пеней за просрочку уплаты дело проблематичное. Как показывает практика, при этом налоговиками допускаются различные нарушения и ошибки, что только на руку бывшим владельцам.

Ваши вопросы можете прислать в редакцию по почте (с пометкой на конверте «Автоправо»), на e-mail - avtopravo@kp.ru или задать по телефону (495) 974-81-78.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS