KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Отчет о покупке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 26-11-2007 23:37 | PostID= 44 305 | Закрыто
plx:

Здравтвуйте, теперь, коллеги. На днях влился в ряды обладателей Cпектр.

До этого была Ваз-семерка. В принципе, всем устраивала, денег не требовала, ломалась исключительно по мелочам и ни разу не подводила в дороге. В общем был хороший, надежный, но аскетичный автомобиль. Оставил о себе только теплые воспоминания. Предвидя недоверие к этому отзыву, скажу, что тоже слышал, о том что все должно было развалиться - но на самом деле все гораздо лучше. Поэтому предубеждения к отечественному автопрому у меня нет. Одна проблема - аскетичность и нет подушек с кондеем!

Так как свой агрегат возил исправно, то новую машину выбирал очень долго. С начала года. Вот краткий отчет о проделанной работе:
ЧАСТЬ 1. Выбор нового авто. Основные минимальные критерии - 2 подушки, просторность (в 7-ке очень просторно), кондей и АБС.
БУ авто - считаю новую машину лучше любой старой. Просто личное мнение. По крайней мере по собственному комфорту. Да и первая машина была с нуля.
ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Nexia - нет 2-х подушек безопасности.
Cherry,Samand,great wall....  - не доверяю китайскому автопрому. Считаю его хуже отечественного (пока). Samand - ну, за компанию. Хотя его даже не смотрел.

Toyota corrola 2007 - машина отличная! комфортная, удобная, 20 тыс. USD. Дороговато и на каске с ней разоришься по 2500 в год. Не уложилась в бюджет.
Hyundai Elantra 2007 - Мне старая элантра нравилась больше... А эта по цене прямо королла (курс у.е около 27руб.). В целом тоже хорошее впечатление, но лучше за эти деньги взять королу...
Mitsubishi Lancer 2007 - Долгое время лидировал в предпочтениях. Дешевле верхних двух. где то под 18тыс долл с учетом курса 27.9!!! минусы по цене, мощности и странной белой панели приборов.
Ford Focus - По всем расчетам выходил в 18 тыс долл. Хотя я особо и не притязателен. В предпочтении проиграл Lancer-у.
Reno logan - мне совсем не нравится. Хотя как такси он очень удобен. Ездил в нем пару раз пассажиром!
Hyundai Accent - маловат. Хотелось чего то побольше и попросторнее.
Nissan almera classic - Человек с ростом более 175см. в машину не помещается. Во мне 185. На всех сиденьях упирался в потолок. Если спереди можно что то подрегулировать, то про то, что у машины есть сзади 2 места пришлось бы забыть.
Много разых других Киа - не знаю, что сказать. Основное - Дороже они спектры.
Вот вроде и все, хотя может и забыл чего-то.. Конечно, все это сугубо личное мнение!

Kia spectra - С самого начала очень понравился просторный салон и тест драйв. Та машина вообще не замечала кочек и леж.полицейских (моя замечает). Не знаю что они с ней сделали, может знали сколько надо народа посадить или амортизаторы сменили, - но  ехала идеально, как на лексусе 300-ом (на работе ездил). Но была не утверждена для покупки по причине отсутсвия комплектации с механикой и АБС. В общем лидером оставался Lancer. Оставалось только немного деньжат подкопить.


После того, как, совершенно случайно узнал про новую комплектацию HE - С выбором машины было покончено. Lancer уступил Спектре.

ЧАСТЬ 2. Выбор диллера. Критерий - сэкономить!
Когда авто было выбрано, начал ездить по дилерам. Что не понравилось: салонов КИА есть 2 типа, одни торгуют только кореей, другие только спектрой и спортиджом с сорентой... Короче, сразу пахнет какой то подставой! Хотя с Хюндаем тоже самое. Так же, было замечено, что во всех салонах разная цена! Пока ездил  и искал где бы сэкономить пару тысяч, (я же не целыми днями только и делал, что по салоном мотался, а так, по пути..) цены якобы снизились (тясяч на 10) и стали, вроде, везде одинаковыми. Что, конечно, опечалило, так как сэкономить не получалось.
ТОгда оставалось искать где больше подарков всяких и дешевле поставить допы. Думаю, что такое место найти удалось. Отношение к клиенту - как отношение к клиенту... Конечно чай не разносят, но я ведь и не чай пить пришел. Общий язык найти удалось. Правда так и не понял суть той акции, что мы вам подарим хренову тучу оборудования нахаляву! (все очень затуманенно написано) Но, то что было не бесплатно - стоило дешевле чем в других, обзваниваемых салонах.
На тот момент, сугубо ИМХО, не на правах рекламы, а чтобы просто сказать спасибо за понимание, был выбран салон Тирекс Моторз. В районе Волгоградского проспекта.

ЧАСТЬ 3. Эксплуатация.
Спектра синяя, механника с АБС (HE), на дисках.
Проехал пока 200 километров. Вроде все хорошо. Сверчки еще не завелись, багажник закрывается с небольшого хлопка. В салоне обещали что все исправиться само... Пока верю.
Мучаюсь в сомнениях насчет: обкатки, антикора и ТО-0. Долго думаю около заправки какого топлива налить.

 P.S.

Просьба не ругать за много букв )

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS