KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Учтут ли страховщики мою экспертизу?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 12-11-2007 10:03 | PostID= 42 316

Не могу ждать, пока страховая компания виновника ДТП проведет экспертизу, так как вынужден уехать в другой город. Если я сам проведу экспертизу, будет ли она обязательна для страховой компании?
Максим Иванович.

Если вы в течение пяти рабочих дней самостоятельно организовали независимую экспертизу, страховая компания использует ее результаты для принятия решения о выплате.

Ранее обязанность проведения экспертизы возлагалась на страховщика, и только если он этого не сделал в установленный срок (не более чем 5 рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего), принималась экспертиза, организованная самим потерпевшим.

Постановлением Правительства РФ от 28.08.06 года в Закон об ОСАГО внесены изменения. Причем стоимость независимой экспертизы, проведенной потерпевшим, включается в состав убытков, которые подлежат возмещению страховщиком по договору ОСАГО.

Ваши вопросы можете прислать в редакцию по почте (с пометкой на конверте «Автоправо»), на e-mail - avtopravo@kp.ru или задать по телефону (495) 974-81-78.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS