KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук задних амортизаторов?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

Beketov Написано: 08-11-2007 19:19 | PostID= 41 750
доброго дня! 10 дней как купил спектру - ДОВОЛЕН, но при езде по "волнам" на асфальте при скорости 60-100 км/ч стучат задние амортизаторы (?). обратился в гарантийный сервис - мастер(?) посмотрел, сказал, что стучат додшипники амортизаторов, те что около колонок на задней панели. заказали подшипники, придут ч/з 2 недели. в салоне же, где купил авто, сэлз сказал заедь ко 2 -му авторизованному диллеру. заехал. другой мастак сказал, что там подшипников нет, а есть подушки, но они стучать не могут. в помощи отказал, тк в договоре прописан первый гарантийный сервис. вобщем жду подшипников :( вопрос: кто - нибудь стлкивался с такой проблемой? при раскачке машины в ручную - ничего не стучит. спасибо. Бекетов, Оренбург
алмазное серебро - 2007 Бекетов, Оренбург
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Привет. У меня такая же хрень. Периодически! в задней подвеске, что- то постукивает при проезде неровностей. Обратил на это внимание, когда пробег еще не был и 1000 км. Испужжался и к диллеру, а он меня на вибростенд. Потрясли минут 20, говорят все в порядке, все О.К. и даже распечатку с наглядными показателями дали. А стук, раз от разу, все же появлялся, на ТО 1 (15000), загнали на подъемник, подвеску смотрел и сам и  мастер. С его слов- все в подвеске впорядке, стабилизаторы  в норме, подшипники ступиц, тоже. Говорит- может че у тебя в багажнике гремит, вот че ему ответить ? :-)) Дал совет- типа родные амортизаторы на спектре говно, если не жалко денег (13000 руб.комплект из 4-х штук с установкой), смени их на Каябу (KYB) и почуствуй разницу! Советовал ставить маслянные или газо-маслянные- типа это будет ОПТИМАЛЬНО по комфорту.                                                                                                               Я, все ни как не решусь, может кто уже поставил? Как впечатления? Поделитесь!!!

P.S. А стук, нет-нет, да и дает о себе знать.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Ребята а может у вас задние локера(если устанавливали) плохо подогнаны??

Я когда из салона выехал у меня в первый же день такие стуки на ямах начались....так оказалось что задние локера цепляют за пружины....обрезал подогнал и усеSmile

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
atomic76:

Ребята а может у вас задние локера(если устанавливали) плохо подогнаны??

Я когда из салона выехал у меня в первый же день такие стуки на ямах начались....так оказалось что задние локера цепляют за пружины....обрезал подогнал и усеSmile

Кстати я забыл сказать у меня сзади треск стоял на кочках из-за подкрылка он об пружину задевал когда машина сильно проседала. Чтоб проверить посадите сзади 3-х упитанных человек и покачайте машину. 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Да в том-то и дело, что подкрылки на машине не стоят. Когда сидишь в салоне и просишь кого то покачать машину, ни какого стука нет. В багажнике, ничего особо и не вожу. Ради эксперимента, выложил все от туда, кроме запасти (запаска надежно закреплена в нише), при езде, стук с зади периодически возникал. Амортизаторы в целом, работают не плохо, на хорошей трассе на скорости 160, все замечательно, а при проезде неровностей на малой скорости- рельсы, глубокие стыки на асфальте, возникает глухой стук. В чем дело не пойму. Может такой деффект возник от не качественной сборки на заводе, корейскую подвеску ставят руки наших рабочих :-) В разговорах, подобная проблема встречается у многих владельцев спектр. Так и езжу со стуком- Жить вроде бы мне не мешает, но настроение портит :-))                                                      

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Ну тада незнаю......Music
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

Slava:
Да в том-то и дело, что подкрылки на машине не стоят. Когда сидишь в салоне и просишь кого то покачать машину, ни какого стука нет. В багажнике, ничего особо и не вожу. Ради эксперимента, выложил все от туда, кроме запасти (запаска надежно закреплена в нише), при езде, стук с зади периодически возникал. Амортизаторы в целом, работают не плохо, на хорошей трассе на скорости 160, все замечательно, а при проезде неровностей на малой скорости- рельсы, глубокие стыки на асфальте, возникает глухой стук. В чем дело не пойму. Может такой деффект возник от не качественной сборки на заводе, корейскую подвеску ставят руки наших рабочих :-) В разговорах, подобная проблема встречается у многих владельцев спектр. Так и езжу со стуком- Жить вроде бы мне не мешает, но настроение портит :-))                                                      

Посмотри еще заднюю полку, громыхает она будь здоров, вообще думаю что это не подвеска не знаю почемуLeft HugConfused 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Возможно. Думаю, что эксперементальным путем, выявлю причину сего стука. Спасибо за советы.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava:

Возможно. Думаю, что эксперементальным путем, выявлю причину сего стука. Спасибо за советы.

Бог в помощьWink 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ

привет. как выявишь напиши, поделись инфой. удачи

алмазное серебро - 2007 Бекетов, Оренбург
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

я уже отписывал в др.теме по данной проблеме.......но повторюсь

-верхняя опора стойки(три гайки) ослаблены.у меня уже такое было и похоже опятьSad а мож.и стойки стабилизатора Indifferent

но долесть можно , только сняв заднюю полку.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS