KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что надо знать петербуржцу, приобретая машину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 02-11-2007 15:09 | PostID= 40 993
Ответственный шаг

С начала 2007 года россияне купили 440 тысяч новеньких автомобилей. Если европеец может приобрести авто на 2-3 месячные зарплаты, то для многих россиян стоимость «железного коня» - это доход за год, а то и за 2-3. Поэтому, чтобы «сесть на колеса», приходится обращаться за финансовой помощью в банки. По оценкам экспертов, более 40 процентов машин в нашей стране покупают в кредит.

Вы тоже решились на такой шаг? Тогда не торопитесь и взвесьте все за и против. Лучше потратить чуть больше времени, но выбрать именно тот кредит, который вам нужен.

Делаем выбор

Выбирая программу автокредитования, нужно решить, что для вас важнее - затраты (процентные ставки, комиссии, величина страхового тарифа КАСКО), скорость получения решения по кредитной заявке или возможность предоставления минимума документов?

Кредитные программы банков разработаны для разных целевых аудиторий, поэтому автокредиты можно разделить на три категории: классическое автокредитование, экспресс-кредитование и рассрочка. Поговорим о каждой из них.

Экспресс-кредит

Это предложение банков ориентировано на тех, кто желает купить машину по-быстрому, без всевозможных и многочисленных документов и справок о доходах. Не нужен и поручитель.

Для оформления кредита потребуется лишь несколько документов. Во-первых, общегражданский паспорт. Во-вторых, водительское удостоверение.

Основное преимущество - скорость принятия решения и минимальный пакет документов. А недостаток - высокая стоимость кредита.

Такие займы пользуются спросом среди покупателей недорогих автомобилей - стоимостью до 15 000 долларов США.

Классическое кредитование

Невысокие процентные ставки (как правило, это 9-12 процентов годовых в долларах США). Ссуды выдают при условии предоставления документов, подтверждающих занятость и доход.

При значительной стоимости автомобиля экономия на процентной ставке по таким программам получается существенной, поэтому классическое кредитование больше подходит покупателям иномарок стоимостью от 20 000 долларов и выше.

Рассрочка

Эта «тема» актуальна для клиентов, готовых оплатить сразу половину стоимости автомобиля. Как правило, страхование по данным программам производится в строго определенной компании по завышенным страховым тарифам.

КОНКРЕТНО

Этапы кредитного пути


Процедура оформления покупки авто в кредит для большинства уже не нуждается в разъяснениях. За последние пять лет банки значительно упростили схему покупки, и в среднем она сегодня выглядит примерно так.

1. Приезжаете в автосалон и выбираете автомобиль.

2. Сообщаете менеджеру о желании приобрести его в кредит.

3. Тот подводит вас к представителям банков, которые находятся тут же.

4. Выбираете тот банк, чьи условия показались вам наиболее привлекательными, заполняете анкеты и ждете решения кредитной комиссии, которая рассмотрит вашу заявку.

5. В случае положительного решения приезжаете в салон к тому же представителю банка и начинаете оформлять машину.

6. Обращаетесь в страховую компанию (ее представитель, как правило, тоже работает прямо в автосалоне), в которой оплачиваете полисы КАСКО и ОСАГО (тарифы различны, от 5 до 20% от стоимости покупки в зависимости от «возраста» автомобиля и его марки).

7. С квитанциями оплаты возвращаетесь в салон и забираете машину.


НА ЗАМЕТКУ

На чем можно сэкономить


Выбрав марку автомобиля, сразу стоит узнать у официальных дилеров, не предлагается ли ими в данный момент какая-либо специальная кредитная программа.

Дело в том, что сейчас многие зарубежные автопроизводители совместно с российскими банками предоставляют покупателям своих автомобилей кредиты на выгодных условиях. Процентные ставки по таким кредитам могут варьироваться от 2,5 до 7% годовых в валюте при наличии первоначального взноса 30-40% от стоимости автомобиля.

Все больше появляется совместных программ, в рамках которых при большом первоначальном взносе заемщику предлагается вариант беспроцентной рассрочки, где он платит только комиссию за выдачу кредита (некий процент от оставшейся неоплаченной суммы. Процент этот в разных банках свой).

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS