KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Течь радиатора печки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 1 Ответить | - Followers

sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Сергей Написано: 24-10-2007 21:50 | PostID= 39 395 | Закрыто

Обсужалось тут

Bons:
Мне при покупке в одном из салонов говорили, что такое бывает. Течет не радиатор, а место соединения с мягкой трубой. Лечение - протяжка. Было 2 случая, оба одинаковые, оба исправили за 30 минут. Оба с тех пор в сервисе не появлялись. Источник: салон на Щелковском шоссе, в здании Торгового Центра.

Maksik:
Пусть посмотрят сразу "мозги" аэрбэга и проводку под торпедой!!! Антифриз штука такая!!!! Эт я тебе из свонго недавнего опыта говорю!!! А то потом опять поедешь на ремонт!!! Я попал через 2 недели!!! Оказывается что эти мозги лежали в антифризе, а потом заглючили.

garik:

и так .... поменяли мне радиатор печки по гарантии. из негатива только неработующая лампочка подсветки пепельници и немного испачкали обшивку,а в целом всё вроде нормально.

встретели на приёмке добродушные девушкиMusic , масер- приёмщик всё вежливо и доходчиво объяснил . в 12.30 сдал машину и в 19.00 ону была уже готова. но как происходил ремонт не знаю т.к не присутствовал.

и ещё... почему то в сервисной книжке не отметели гарантийную заменуIndifferent 

и вопрос к "бывалым" -как избавиться от антифриза на матерьяле (обшивка,шумка) ведь он вроде как не сохнетHmm

так вот в очередной раз убедился-в автомире можно обслуживатьсяYes

sergian:

О чем так долго тведили большевики (точнее Гарик на встрече 14.07) СВЕРШИЛОСЬSuper Angry

У меня потекла печка... пробег 25018 км (отметил, блин, юбилей) 1,5 года машинке.....

а теперь о симптомах болячки...

1. Дамы и господа если чувствуете в салоне жженый запах (некоторые на встрече говорили что и у них так-же) при включении печки - немедленно в сервис....

2. на коврике по всей длинне, со стороны пассажира появились зеленые капли....

3. иногда глючит печка - вместо горячего дует холодный воздух...

Добавлю.... если кому критично ездить или не ездить на машине а запчасти нет, то надо просить мастера чтоб до поставки запчасти они поставили трубку в обход печки, но тогда соответственно печка работать не будет

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Сергей ответил(а) - 01-11-2007 23:19 | PostID= 40 880 | Закрыто

Обсуждалось ТУТ

p-tone:

Дело было так: Ехал на машине и вдруг заметил что боковые и лобовое стекла стали запотевать, но не сильно постепенно. Затем начал ощущать неприятный запах вроде тухловатой водички, которой затушили костер. Так как было уже поздно оставил все так и не стал разбираться. На следующий день прогрев машину увидел что из печки пар пошел и стекла запотели очень сильно, я понял что дело худо и надо смотреть печку, а точнее радиатор отопителя. Поехал к себе в гараж (побоялся что антифриз намочит шумку и придется ее менять)и разобрал  всю переднюю панель в таком порядке:

Сначала слить из системы антифриз и отсоединить шланги от трубок печки!

1 Приборная панель;

2 Левую и правую нижние панели;

3 Центральный тоннель;

4 Отсоединил, затем снял пепельницу с прикуривателем;

5 Открутил рулевую колонку и положил на сиденье;

6 Торпедо (8 болтов), разъединил все мешаюшие разъемы проводки и отодвинул торпедо на необходимое для работы с печкой расстояние

7 Правая сторона системы отопления, потом левая с радиатором.

С помощью насоса нашел место течи- спайка соты с бачком в верхней части (фото). Поиск новой запчасти начал с Интернета, но увы он не дал результатов. На следующий день купил  газету "ИЗ РУК В РУКИ" ПО ЧАСТЯМ ТРАНСПОРТ там в разделе запчастей для КИА начал обзванивать все конторы  и нашел за 2500рублей вот здесь:м Шоссе Энтузиастов, Электродный проезд д.7 тел.730-66-70; 518-56-46  ООО "НЕОСИСТЕМКАР" (фото) Код товара: 0К2А1-61-А10/А.

Установку производил в порядке обратном снятию (фото).

Итого: Радиатор- 2500руб.; Антифриз- 1000руб. ; 2 дня работы

Все фото в галерее. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS