KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Даже если нет заначки, стану я владельцем тачки!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 24-10-2007 11:50 | PostID= 39 260
Банки стали выдавать займы на покупку авто без первоначального взноса

Благодаря автокредитованию машины стали гораздо доступнее. По последней статистике, каждый третий автомобиль в стране покупается именно в кредит.

С чего начать?

С похода в автосалон, конечно, и выбора нужной вам модели. Достаточно заявить продавцу о намерении приобрести авто в кредит, как тот проводит вас к представителям банков - в каждом салоне их имеется предостаточно. Этот вид кредитования мало чем отличается от всех остальных - борьба за каждого клиента вынуждает банки постоянно смягчать условия выдачи кредитов.

Все, что от вас требуется, - доказать банку свою состоятельность (обычная справка 2НДФЛ), собрать все необходимые документы, которые от вас требуются, и заполнить анкеты. При этом не стоит лукавить, отвечая на вопрос о кредитах, которые вы брали раньше, - информация обязательно будет проверена через бюро кредитных историй, и если банкиры усомнятся в вашей честности, могут и отказать. Если же вы ответили правдиво, то можно идти домой и терпеливо ждать, когда банк рассмотрит вашу заявку. Сроки рассмотрения сегодня также заметно отличаются от тех, что существовали несколько лет назад. Причем в вашу пользу - обычно это от трех до десяти рабочих дней. И еще: чтобы машинку не продали кому-то другому, салон наверняка потребует от вас залог - 100-200 у. е. Но рано списывать эти деньги на траты - как только банкиры дадут «добро» на кредит, денежки пойдут на его погашение. Откажут - вернут.

Угонщики - тоже люди, хоть и непорядочные. А значит, им тоже нравятся новые машинки. А потому банкиры обязательным условием выдачи кредита ставят страхование «стального коня» по КАСКО (ущерб + угон). При этом специально ходить по страховым компаниям вам не придется - у каждого банка, выдающего автокредиты, есть несколько компаний-партнеров. Но не забывайте, что удовольствие это недешевое. Стоимость годового полиса КАСКО может достигать от 3 до 10% от цены автомобиля. При этом денежки следует приготовить сразу.

Естественно, за пользование чужими деньгами придется платить. Но и здесь ощущается заметный прогресс. Вроде бы не так давно автокредиты предоставлялись под 11 - 19%. А сейчас такого грабительства не найти - конкуренция, знаете ли.

Немаловажный момент: поинтересуйтесь у продавца, не распространяется ли на кредитование выбранной марки автомобиля дисконтная программа. Дело в том, что многие производители, как и банкиры, тоже бьются за увеличение доли своей продукции на рынке. А потому в некоторых случаях компенсируют процентную ставку. Допустим, банк выдает вам кредит под 9% годовых в валюте - ниже нельзя, в этом случае банку не избежать конфликта с налоговиками, потому что у заемщика появляется материальная выгода. Реально же вы будете отдавать в два раза меньше - остальное за вас заплатит производитель. Случается и другой вид «дисконта»: ставка остается высокой, но при этом производитель понижает стоимость авто.

Несколько банков изобрели способ вообще не брать с клиентов процентов. Правда, этот сценарий подходит лишь для тех, кто обладает кредитной картой. Но не традиционной, а той,  которая называется «кредитная карта под залог транспортного средства». «Фишка» здесь в том, что на такие карты действует grace-period - льготный период кредитования, который может доходить до 30 дней. На практике это выглядит так: вы выбираете авто, составляется обычный договор с фиксированной процентной ставкой, банк заводит на вас такую карту, которой вы расплачиваетесь за машину. А дальше начинаете гасить задолженность согласно установленному графику. Но о 30 днях беспроцентного кредита забывать не стоит: каждый день просрочки обойдется вам недешево. Вам насчитают проценты, указанные в договоре, плюс штраф 1 - 2% от суммы просроченного платежа.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS