KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация руля

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 1 Ответить | - Followers

sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Сергей Написано: 01-10-2007 20:19 | PostID= 35 835 | Закрыто
Вибрация руля
plx:

В один прекрасный момент, разогнавшись за городом до 120 кмч, Почуствовал! Дикая вибрация руля. Именно на 120 кмч. До этого никогда такого не было...

Первым делом - сразу на балансировку. Машине ну, где то 2 месяца... пробег 5000 (ездил по России) В салоне сказали что балансировать ничего не надо - все на заводе сделано и какие то желтые точки показали... Балансировщик обозвал меня лузером (конечно образно и вежливо) и продемонстрировал полное отсутствие оной! Но она не помогла...

Не буду описывать дальнейшие ломки мозга. В итоге оказалось, что во всем виноваты СЕКРЕТКИ на диски.. Купил их как то по случаю. Хорошие, дорогие (теперь жалко денег). Но они очень легкие, а стандартная гайка - очень тяжелая. После снятия секркток все стало на свои места. Вибрация ушла.

 РЕЗЮМЕ (для тех, кому лень читать):

1. Секретки не ставить (или искать идентичные по массе)

2. Балансировку колес делать сразу и обязательно, ибо ее нет даже на литых дисках! (Подозреваю, что расход топлива, управляемость и прочие ТТХ значительно улучшаться)

3. Не все так плохо - машина хорошая!

 



 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина ответил(а) - 10-10-2007 20:52 | PostID= 37 056 | Закрыто
Была та же ситуация, вибрация прошла только после смены шин Амтел. Причём сразу.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS