KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Эффект соскакивания педали сцепления

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | 1 Follower

sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Сергей Написано: 01-10-2007 13:11 | PostID= 35 742 | Закрыто


voron:

Суть проблемы была такова.

После продолжительной, или не очень, езды с постоянным переключением передач, появлялась такая вещь. Педаль сцепления как бы соскакивала, после чего сцепа хватает в самом низу.
Когда заводишь машину - сцепление работает нормально. Ход педали как и должен быть. Потом, через некоторое время,  педалька с небольшим щечком уходила вниз. Как бы соскакивала с какого-то заусенка внтури ГЦС, увеличивался свободный ход педали и сцепа хватала практически в самом низу.

Осмотр педального узла ничего не дал. Там все в порядке. Следующий по пути стоит главный цил. сцепления. Так при некачественного производства внутренних частей ГЦС и получалось соскакивание педали. Вполне вероятно что именно эту запчасть производят на каком нибудь отечественном заводе. Рабочий цил. сцепления - там хрустеть и соскакивать нечему. Тем более, что слетает она именно по ногами.

Замена ГЦС элементарна. Засада сидит под капотом. Надо либо снимать ЧЯ ( черный ящик, он же блок пред.), либо скручивать редуктор дворников. Снять то и другое не получилось в силу того, что неохота было корячится с ЧЯ и то что надо было снимать облицовку около дворников.

Прокарячившись часа 2 с откручиванием тормозной трубки у ГЦС и мешанием под руками ЧЯ - ГЦС был выдернут со своего места.

Установка обратно прошла быстрее. Заранее выставил настройки под педаль по старому ГЦС.

Прокачка не вызывает никаких сложностей.

После замены - сцепа совсем другая.

Старый ГЦС еще не разбирал.



voron:

 Трудно отстегивать провода от ЧЯ. Неудобно подлезать. Много времени потерял именно на этом. Потому что если бы было место где развернутся - то замена ГЦС заняла бы у меня мин. 15 + мин 5-10 прокача. Итого 45 мин с перекурами и попивание минералки.



Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS