KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Резиновый скрип ручки КПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 5 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Мне по гарантии что-то смазали и скрип исчез. "Что-то " было  под названием "кулиса". Или я ошибаюсь?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Вы не ошибаетесь, эта штука называется кулисой!

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Аналогичная проблема. Скрипеть начинает после 10-15 минут езды и не прекращается. Разобрал сверху всё, смазал смазкой механизм сверху, вроде сначала помогло, потом опять началось. :( не знаю что делать. Неужели разбирать всю коробку? Какие ещё варианты есть?!

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Ни чего не разбирал, залез под машину с балончиком селикона (спрей) и  брызгнул на рычак в гофре, проехал весь Крым, западную Украину, 13000 км. скрипа отдающую в рычаг больше нет!!!!

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

я через трубочку из салона лил силиконом, тоже пока нет скрипа , было 5000т щас 30000

 |  |  Íàâåðõ
w_12
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Kia Spectra, 2006 г.в.

Уважаемые форумчани! Подскажите пожалуйста чем можно заменить пыльник рычага коробки переда? а то у нас в городе про это не слышали(

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Я исправил так. Залез под машину и WD_40 забрызгал резинку кпп и все неприятный звук умер. Сейчас так регулярно поступаю.

 

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

vovan82:

Я исправил так. Залез под машину и WD_40 забрызгал резинку кпп и все неприятный звук умер. Сейчас так регулярно поступаю.

От WD_40 может разложиться резиновый пыльник. Думаю, что лучший вариант - силиконовая смазка.

 |  |  Íàâåðõ

у меня тоже была такая беда со скрипом ручки кпп, но тысячам к 60 пробега она резко исчезла сама по себе незадолго перед тем,как я собирался эту беду лечить.

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Посмотри не порвалась ли заветная резиночка об которую скрипел рычаг...Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Anton S.
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, 2009 г.в, черный жемчуг

Скрип появился второй раз на 53000. Первый раз устраняли на ТО 2 в 30000, не знаю как. Сейчас  WD 40 сверху побрызгал, сняв заглушку на центральном тоннеле, скрип исчез.

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Залил селиконовой смазкой сверху сняв чехол кулисы и снизу на рычаги, неделю уже без скрипа езжу



 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS