KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ЧИП ТЮНИНГ ОТ VITAMINa Екатеринбург

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | - Followers

Dale:

vitamin:
Dale:
Сегодня при заводке обороты плавали, короче - фиг поймешь, то плавают при минусе, то нет. Расход скорректировал в -3, все-таки перебрал с поправкой. 
Стоп, когда чиповался?

На встрече в Екатеринбурге 16 февраля.

Приедешь на следующую встречу Алексей поправит. Я ему выслал новую прошивку с убранными скачками оборотов.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Не хотел торопить события, да ладно...Короче, 2 мая залил Ультру. Обнулил компьютер, до этого показывающий стабильный расход 12 л на сотню (только город). 3-го не ездил, был на юбилее. Сегодня проехал 42 км, почти все с пробками, километров 15 более-менее свободно. Итог-10,3 л/на 100 км. (Настройки компа не менял, отъезжу бак, посмотрим точно). Погода, правда, резко пошла в плюс, но несмотря на это (все-таки хотелось в равных условиях) очевидно снижение расхода. По динамике не знаю, гонялись с Алексеем, примерно одинаково машины идут, но не хуже точно. Кстати, ждем от него отчета по "злой" прошивке, он ее тестирует. Вобщем, спасибо Виталию и Алексею за проделанную работу, пока я доволен. Поезжу с месяц, отпишусь подробнее.  
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

обороты плавать перестали? или тепло - не понятно?

а злая много ест бензину?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Привет! Только что ездил из Москвы в Питер и обратно. По дороге от скуки решил замерять. До лампочки не доводил, но заправив полный бак проехал 490 км. В баке осталось по первое деление. Сколько остаток в баке по первое деление незнаю, но предполагаю, что литров 20. Еще я 3 часа стоял в пробке при выезде из Москвы, далее шел 120 км/ч., а где-то поменьше,  кондей включал переодически примерно 50/50. Чиповался у Витамина.

Вот такой замер получился. Со мной рядом шла на не чипованной Спектре Галина (Ptica). Можно было-бы сравнить, но мне кажется она не замеряла, если только примерно.

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ
ВСХ спектры

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ

ВСХ сравнение чипованной и стандартной.

Зеленый график номинальная мощность стандартной спектры 98.9 л/с при 5843 об/мин

Красный график максимальный крутящий момент стандартной спектры 126.0 Нм при 4523 об/мин

Темно-синий график номинальная мощность после чипа ULTRA 116.1 л/с при 5896 об/мин

Светло-синий график максимальный крутящий момент после чипа ULTRA 146.4 Нм при 5125 об/мин

 


http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
user13:

обороты плавать перестали? или тепло - не понятно?

а злая много ест бензину?

Да, до зимы ждать придется. А злая должна есть больше, Алексей отпишет, наверное.

Вопрос Витамину - по графику получается, что выше 5500-6000 крутить не имеет смысла? Я правильно понимаю?

Дописываю 10 мая: сегодня по трассе при спокойной езде уложился в 7 л/100, при более активной - 7,7. Вообще после 100 км/ч динамика на 5-й передаче так себе, фиг знает, может опять бензин. (92-й) Почему-то мне кажется, что лучше всего она до первой прошивки ехала. Но на низах и при трогании - несомненно, лучше сейчас. Вообще, я так понимаю, если даже движок после прошивки и имеет лучшие характеристики, все равно нужно сначала приспособиться, прежде чем получить от этого толк при езде. Трансмиссия то та же остается.  

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS