KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как установить детское сиденье по середине заднего сиденья?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

Сергей Написано: 15-03-2008 14:04 | PostID= 71 055

Добрый день!

 Только купил машину и с ужасом обнаружил, что на заднем сиденье нет ремня безопасности для среднего пассажира. Обычно для крепления детского сиденья использовал это ремень, чтобы наискосок застегнуть кресло. Место этого ремня в машине находится ремень для пристежки человека по пояс, хотя кресло детское так не прикрепишь (комплектация HD). Необходимость крепления кресла по середине вызвана тем, что требуется на заднем сиденье возить двух человек и ребенка. Можно ли установить полнофункциональный ремень безопасности по середине заднего сиденья или как выйти из этой ситуации?

Заранее благодарен.

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

В принципе можно. Можно попробовать приспособить средний ремень от Калины (с двумя язычками), как примастрячить катушку надо по месту смотреть, соответсвенно надо слева установить второй замок (ну или поставить сдвоенный как правый или как у Калины). Мне кажется это реально.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ

Но это потребует смены катушки,  а можно вместо короткого ремня, входящего в комплектацию установить длинный и пропустить его за спинкой сиденья, возможна ли эта замена? Просто при установки детского кресла справа или слева много места съедается за счет того, что нельзя установить его вплотную к двери. И я выбирал спектру за счет большого заднего сиденья и отсутствия сзади подлокотников. 

 |  |  Íàâåðõ

Пардон не сразу врубился в темуEmbarrassed. В своё время пытался решить подобную проблему. На заднем сидении 2 взрослых и кресло влезают с трудом, куда его не ставь. Остальное зависит от конструкции кресла. Поясным ремнём можно закрепить только "подставку" под ребёнка. Остальные кресла, кажется, предполагают использование боковых ремней и\или своего крепления. Я остановился на подставке, благо возраст и рост ребёнка позволяют, да сегодня и редко вожу много народа. Но с переустановкой или "оригинальным" использованием ремней рисковать бы не стал, тем более самое безопасное место, говорят, за спиной водителя.

KIA Spectra/HC/чёрная/09.09.06.
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
А у тебя сиденье не Изофикс? Я тут в инструкции посмотрел, есть сидения, предназначенные для крепления бедренным ремнем среднего сиденья, а есть - только крайних, так что посмотри инструкцию, там про это есть
 |  |  Íàâåðõ
Natik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Киа Спектра (2006, красный перец)

Детское сиденье можно фиксировать только трехточечным ремнем. Я бы не рисковала - ставила сбоку сзади сиденье, а двое взрослых втискивались бы в оставшееся пространство. Причем, оба обязательно пристегнутые ремнями. Tongue Tied

Женщины - это те же мужчины. Только лучше.

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

а почему это подставку можно посередине? она для этого и есть, чтобы ремень ТРЕХТОЧЕЧНЫЙ не проходил по горлу ребенку, так что только сбоку, а если есть дети, значит взрослые пусть пешем ходят! у нас вот два сзади стоят и сзади только одна моя худая подружка помещается!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за ваши мнения.Cake

В руководстве прочитал, что isofix-сиденья можно ставить только побокам. А в середину можно поставить только сиденье, с креплением на поясе, а ребенок крепится ремнем детского сиденья . Придется покупать новое сиденье ((

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS