KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает индикация режимов АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 3 Followers

PAL Написано: 14-03-2008 22:31 | PostID= 70 891
Всем привет! Столкнулся с проблемой -может кому пригодитсяSmile   Несколько дней назад перестала работать индикация режимов АКПП (на панели приборов постоянно горела "Р"), при этом машинка ездила, правда тупила основательно. Сегодня съездил к официалам - оказалось - вышел из строя концевик, который отвечает за определение положения рычага АКПП. Все поменяли по гарантии - стало нормалек.   Кстати, попросил проверить,что за стук был на кочках - оказалось, один из болтов, крепящих подушки движка, был не закручен 70 - они сами от такого дела о...ели. Такие вот дела
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Хоть у меня и МКП, но БАЛЬШОЕ спасибо за информацию.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
А почему же машинка тупила? Из-за неисправности концевика тупить не могла....
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Как объяснили на сервисе, из-за неверных показаний датчика, связанного с этим концевиком, электроника считала, что рычаг находится в неком среднем положении (вроде 2-3 передачи) и не позволяла разгоняться. Как бы то ни было, концевик поменяли - и стало все нормалек - и динамика, и индикация режимов.
 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Опять подниму старю тему - у меня вообще на панели не горит эта индикация селектора, прошу прощения, но что за концевик?

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Опять подниму старю тему - у меня вообще на панели не горит эта индикация селектора, прошу прощения, но что за концевик?

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Датчик положения селектора акпп.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Т.е. это та фишка которую я искал получается? Или сам датчик на коробке?

http://spectra-forum.ru/forums/t/43124.aspx?PageIndex=1 фото моего разбитого разъема, он может баловаться? если да то как только Юрия разъемчик доедет буду менять)

Коробку поменял, но ввиду разбитого разъема вся эта конструкция перекочевала на донора.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Селектор на АКПП очень важная хрень и ее надо правильно поставить! Внутри селектора есть очень маленькие пластмасовые выступы ими надо попасть в выступы в валу переключения и сделать это надо очень аккуратно!

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Это я видел когда снимал с донора его, иначе его не поставишь не поподя в прорези, опять же машина не заведется, а так вроде и заводится и едет, все же не просто так фишка разлетелась может и сам диапазон нарушен, приедет фишечка заменю, а там и сам датчик проверю.... как будет результат или не будет отпишу, но это не скоро напряг по мани сейчас

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Lexx80:
Т.е. это та фишка которую я искал получается?

да

Lexx80:
Или сам датчик на коробке?

Сам датчик на коробке стоит. Соединен с селектором.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ

Задам вопрос здесь. У АКПП не работает кнопка овердрайв, мне сказали диагносты с офф сервиса что вероятнее всего обломился провод идущий от кнопки, говорят что такое случается. Может кто сталкивался с такой проблемой, и как сложно добраться до проводов этих а то я крупный товарисч мне везде тесно.

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

В принципе не сложно разбирал я все это дело, порядок разбора честно не помню, помню что все там интуитивно понятно, подсветку поменял...

 |  |  Íàâåðõ

Lexx80:

В принципе не сложно разбирал я все это дело, порядок разбора честно не помню, помню что все там интуитивно понятно, подсветку поменял...

 Порядок то мне вроде как ясен, сначала снять кожух пластиковый с тонеля, просто думал может кто сталкивался а то бывает какое нить окошечко куда большой рукой не подлезть может сразу к автоэлектрику, но обидно провод то я и сам смогу спаять и заизолировать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS