KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

С какой стороны ставить детское кресло?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 6 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 22-03-2007 22:11 | PostID= 7 612
Лично я ставлю с левой стороны, за водителем. где-то читал, что левая сторона по статистике меньше подвержена ударам. Кроме того, обычно за пассажирским сиденьем больше места - значит мамочке удобнее будет.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

user13:
Лично я ставлю с левой стороны, за водителем. где-то читал, что левая сторона по статистике меньше подвержена ударам. Кроме того, обычно за пассажирским сиденьем больше места - значит мамочке удобнее будет.

Ставь детское кресло за собой. Водитель по инстинкту всегда уходит от удара, подставляя пассажира. Основнай инстинкт.Snail

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
вот и я про тоже...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Тоже ставлю слева по тем же причинам +  вылезать маме с малышом  безопастнее справа на тратуар а не слева на проезжую часть.
Звездно-серебристый
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

user13:
вот и я про тоже...

Я тоже про это читал и слышал, но все равно сиденье стоит за пасажирским. Почему, сам не знаю.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Indifferent

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
lis:

user13:
вот и я про тоже...

Я тоже про это читал и слышал, но все равно сиденье стоит за пасажирским. Почему, сам не знаю.

сейчас уже переставили, но все равно как то страшновато когда едешь по крайне левой, а навстречу несутся машины, тут уже не уйдешь, а сейчас вообще два кресла, поэтому выбор невелик, кроме как куда маленькое кресло, а куда большое??? ведь оба сына дороги!

 |  |  Íàâåðõ
конечно слева! даже сидение заднее левое отдельно, а правое - парное
 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
Так у нас их два. куда надо маленькое, а куда большое? Наверно маленького надо за водителем, а большое за пассажиром, вот она дискриминация по возрасту!
 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.

Я поставил справа сзади. 1-Удобнее садить ребенка, 2 дальше от бензобака, 3 дальше от встречных лихачей, а этих баранов на дороге хоть пруд пруди.

Сам удостоверился когда возвращался из отпуска. Под Калугой мне какойто баран на 10 отбил левое зеркало и это произошло на скорости 120-130 км. на встречном движении. Ему сильно хотелось обогнать камаз, а мне некуда было деваться с дороги. 

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Да, но ведь не просто так рекомендуют ставить с лева! Просто известно кто б ни сидел на пассажирском сиденье(любимый человек или просто пассажир), при аварийной ситуации водитель машинально старается спасти от удара именно левую сторону(инстинкт самосохранения)
 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
Мне тоже спокойнее, если кресло справа, видно, что ребенок делает, и встречка не так пугает, как ни крути, водитель никуда не увернется, если со встречки кто то проторанит, а на правой полосе хоть на обочину можно съехать теоретически... но вот если два ребенка, то уже страшнее и не знаешь, кому должно быть безопаснее Surprise
 |  |  Íàâåðõ
sparco:

user13:
Лично я ставлю с левой стороны, за водителем. где-то читал, что левая сторона по статистике меньше подвержена ударам. Кроме того, обычно за пассажирским сиденьем больше места - значит мамочке удобнее будет.

Ставь детское кресло за собой. Водитель по инстинкту всегда уходит от удара, подставляя пассажира. Основнай инстинкт.Snail

Ничо подобного.. Типа если какой-нибудь баран вылетает с встречки, ты руль влево штоль крутишь??? Наоборот вправо, и если не успеваешь проскочить, то удар приходится на водительскую дверь или на заднюю левую!! Десткое кресло надо ставить за пассажирским креслом, к гадалке не ходи!!
 

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

У меня нет проблемы, где детское сиденье ставить. Но вот вроде смотрите я уже как-то обращала внимание на такую информацию  УЧЕНЫЕ ОТЫСКАЛИ НАИБОЛЕЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО В АВТОМОБИЛЕ которую подробно можно посмотреть тут . А детское сиденье посередине можно пристроить в принципе?

 |  |  Íàâåðõ

Я ставлю на заднем с зади с права, т.к. со стороны тратуара удобнее его усажывать и доставать из кресла. не стоять же на проезжей части с открытой дверью и доставать ребенка Smile

да еще его и пристегнуть надо

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS