KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Оптимальный выбор шин на сегодняшний день

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 3 Followers

snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро
snakes Написано: 03-03-2008 1:46 | PostID= 68 546

Смотрел по сайту, что выбрать, не чего не нашёл везде мнение расхоже, думал чем дороже тем лучше значит расчитывал на Мешлен Энержи, ещё думал что лучше 15 или 14 размер.

 Вывод.

Съездил в асто шинный центр там увидел знакомого который не первйй год там рабоатет как оказалось, он сказал что 15 размер это для экстримальной езды, все остальное понты, назницы не будет, кто хочет покупайте дело ваше, хуже не будет, мне же интересен былвопрос устойчивости на дороге, выяснилось разницы не увижу. Выбор ясен берём 14.

Делее вопрос  шин, смотрю Мешлен Энержи а они оказывается 185/60 это не позволительно у на машина очень мягкая будем попой цеплять там где не цепляли,  сказав что мне нужно 65 высоту он мне покащал два болона Кордиан и Гудиер и сказал найди отличия, не поверите просто копия, разницы нет ни какой у нашей даже доп зазоры есть, такая же мягкая, я удивился, два брата близнеца, а самое главное гудиер стоит 2400, а кордиан 1400. Я для себя выбор сделал. Как говорится покупай не переплачивай, а пришёл бы туда где не кого не знаю мне бы всучили что подороже. Шины называются CORDIAN COMFORT P6-400

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ

спасибо за инфу...

а как ты думаешь, при езде почувствуешь отличие Кордиана от Гудиера? с виду они может и одинаковые, но при эксплуатации то разница есть наверное? 68

на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро
Продавцы сказали нет разницы, уже люди покупали и отзывы есть, покупали и продавали знакомым, по этому и отзывы есть. Короче я на этой неделе еду за этими шинами.

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ

отпишись как поставишь...

интересно как они в сравнении с АМТЕЛом будут!

сам на лето шины хочу менять...  еще не выбрал какие..68

на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро
Извиняюсь ибо был слеп, пообщался тут на днях с владельцем ярославки, не фантан так скажем. Подумал и решил брать Мишлен энержи

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ

Наши еще нормально резину делать не научились,это точно ,друг в салоне покупал резину ,посоветовали какуюто нашу ,сказали аналог Bridgestone ,так после 90 км в ч в салоне шум начинается как будто на самолете взлетаешь Cool

Spectra красный перец
 |  |  Íàâåðõ
SHREK9572
Top 500 Contributor

Питер Колпино 2007.почти всё,синий,
буду брать клебер.На пятнашке стояла,остался доволен.Практически не шумит и дорогу держит отменно.

BeerУйду...но не надолго....

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Prosto:

спасибо за инфу...

а как ты думаешь, при езде почувствуешь отличие Кордиана от Гудиера? с виду они может и одинаковые, но при эксплуатации то разница есть наверное? 68

У меня знакомый брал Кордиант зимний который один в один, как Гудьир UG500, так вот он говорит, что на самом деле у Кордианта только внешность такая же, а на деле UG500 был просто сказка по сравнению с ним, так что это всё подделка на самом то деле, хотя среди отечественных может и хорошая.
 |  |  Íàâåðõ
Я поставил Бриджстоун Туранза gr 80 195\60 R15 2300р за балон,очень доволен,до этого на 15-ку ставил такую же отьездил два сезона все ок(потом машину продал)
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
Привет всем, долго определялся с резиной и остановился на Ziex Falken 205/50 R15 (немцы вроде) , знакомый в южном порту торгует посоветовал их цена 2750, дорогу держат классно по лужам не кидает ,и с широким бортом  чтоб диски не царапать об бардюры  Smile, очень доволен.
 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро

Вот хоть мнения разделились, народ былобы гуд если бы ещё фото шин выкладывали

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Eyas:
Я поставил Бриджстоун Туранза gr 80 195\60 R15 2300р за балон,очень доволен,до этого на 15-ку ставил такую же отьездил два сезона все ок(потом машину продал)

Круто, опиши плиз как она по управл-ти, прямую как держит и на мокрой дороге как себя ведёт, взял вчера такую же просто резину стандартного размера,но обуюсь
по-позже, а как колёса уже вовсю хочется узнать.))))
 |  |  Íàâåðõ

LORD:
Eyas:
Я поставил Бриджстоун Туранза gr 80 195\60 R15 2300р за балон,очень доволен,до этого на 15-ку ставил такую же отьездил два сезона все ок(потом машину продал)

Круто, опиши плиз как она по управл-ти, прямую как держит и на мокрой дороге как себя ведёт, взял вчера такую же просто резину стандартного размера,но обуюсь
по-позже, а как колёса уже вовсю хочется узнать.))))

Тоже стоит вопрос покупки резины на лето, но хотелосьбы потише и помягче, про Бриджстоун могу сказать следующее (отездил 2 сезона на двенашке, продал вместе с ней), резина хорошая, самое главное  - борта у неё крепкие, но за счёт этого кажеться жестковатой и шумноватой.

А кто чего может сказать по поводу Nokian Hakka H 185/65 R14 (цена 2200) ???? Прицеливаюсь к ней.

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
SHREK9572:
буду брать клебер.На пятнашке стояла,остался доволен.Практически не шумит и дорогу держит отменно.
Клебер это тот же Мишлен!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро

Я понял так сколько людей столько и мнений, статистики ни какой, есть 10 людьей и у них будет 10 разных шин

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS