KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чип тюнинг kia spektra

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 20 (Всего 287 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 286 Ответы | 12 Followers

А никто прямоток не ставил, чувствуется что двигатель зажат и что то его за жопу держит.
Чёрный кия
 |  |  Íàâåðõ
Даниил-Черный
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra черный металик 2006 год
Уважаемый Виталий "Vitamin" Вы случайно на нексии не делаете прошивок? Рабочая нексия туповата.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
saintl
Эх, мля! Начитаешся вас тут и завидки начинают брать! тоже хочется, а ехать далеко. Еще и с жабой договориться сложно...


Да ладно вам. Это лечится поездкой на отечественной классике.
Недавно был в отпуске у родителей. Пришлось там поездить на старенькой четверке. Всего-то сжег пол бака, а результат... Вернулся в Москву, сел в свою спектру и получил оргазм. Ощущение полного порша.
Так что незначительное изменение от чип тюнинга просто ничто по сравнению с этой разницей. Агрессивное и умелое вождение дает отличную динамику безо всяких доработок. Ошибка (задержка) при переключении передачи на 0,2-0,3 секунды даст снижение темпа разгона больше, чем разница с тюнингованным движком. ИМХО.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
А агресивное и умелое вождение и чип тюнинг даст увеличение темпа разгона и максималку
Чёрный кия
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
RV
А агресивное и умелое вождение и чип тюнинг даст увеличение темпа разгона и максималку


Всего лишь на считанные проценты. А вот ошибка в управлении может дать разницу раза в полтора. Так что чип-тюнинг не главное. И не панацея.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
[quote:d112a0cad1="Даниил-Черный"]Уважаемый Виталий "Vitamin" Вы случайно на нексии не делаете прошивок? Рабочая нексия туповата.
На Нексию тоже делаю прошивки.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
RV
А агресивное и умелое вождение и чип тюнинг даст увеличение темпа разгона и максималку


Всего лишь на считанные проценты. А вот ошибка в управлении может дать разницу раза в полтора. Так что чип-тюнинг не главное. И не панацея.
Не панацея но с прошивкой лучше.
Чёрный кия
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
RV
Не панацея но с прошивкой лучше.


Кому лучше? Двигателю? Сомневаюсь. Экологии? Точно нет. Расходу бензина? Вряд ли. Водителю? Хммм... Если не умеешь, то никакая прошивка не поможет. Я не Шумахер, но если бы соревновался в светофорных гонках с десятью разными спектрами с чиповкой, то половину из них обошел бы с включенным кондиционером и на заводской прошивке. Слишком многое тут зависит от умения. А как показывает практика, не много водителей умеют правильно гоняться.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Виталий, приветствую!
Хотелось бы поднять вот какую тему:
При последней чиповке, ты упомянул, что в связи с конструктивными особенностями, у спектры есть некоторые проблемы при заборе воздуха, необходимого для обеспечения работы двигателя. Проблема заключается в не совсем правильном расположении воздухозаборника (напомню для присутствующих, он расположен над радиатором охлаждения и виден при открытом капоте). Т.е. иными словами, вместо «свежего» воздуха с улицы, в мотор для смеси фактически поступает «перегретый» воздух из подкапотного пространства Насколько я тебя понял при последней встрече, эта проблема будет давать о себе знать в жаркую погоду, т.е. когда автомобиль испытывает некоторое "голодание" в поступающем воздухе, необходимом для обеспечения качества/количества бензо/воздушной смеси (я правильно сформулировал?). Сначала я не придал особого значения твоим словам, но спустя две недели, понял, что в них есть смысл - автомобиль действительно едет гораздо лучше при более низкой температуре воздуха, нежели, чем при высокой (например можно почувствовать разницу при езде ночью и днём). А теперь вопрос - можно что-либо сделать с этим? Т.е. есть ли какие-либо решения, как вывести воздухозаборник в место в подкапотном пространстве, где поступления воздуха будут более-менее "гарантированны" вне зависимости от температуры "забортного" воздуха? Ну например какие-то готовые kit-комплекты для «наращивания» воздухозаборника и «протягивания» его входного отверстия в другое место? Естественно, такие варианты, как прорезание капота и вывод воздухозаборника на крышу не в счёт Заранее благодарен за ответ!

ps: надеюсь, что смог объяснить всё понятно!
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
RV
Не панацея но с прошивкой лучше.


Кому лучше? Двигателю? Сомневаюсь. Экологии? Точно нет. Расходу бензина? Вряд ли. Водителю? Хммм... Если не умеешь, то никакая прошивка не поможет. Я не Шумахер, но если бы соревновался в светофорных гонках с десятью разными спектрами с чиповкой, то половину из них обошел бы с включенным кондиционером и на заводской прошивке. Слишком многое тут зависит от умения. А как показывает практика, не много водителей умеют правильно гоняться.
Двигателю точно лучше т.к. изначально для экологов он зажат,Расход ,а что расход у меня после прошивки расход 10л на сотню по городу с включенным кондеем,при этом я не отказываю себе в удовольствии зажечь.И не нужно сдесь валить все на прокладку между рулем и сиденьем.
Чёрный кия
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
RV
Не панацея но с прошивкой лучше.


Кому лучше? Двигателю? Сомневаюсь. Экологии? Точно нет. Расходу бензина? Вряд ли. Водителю? Хммм... Если не умеешь, то никакая прошивка не поможет. Я не Шумахер, но если бы соревновался в светофорных гонках с десятью разными спектрами с чиповкой, то половину из них обошел бы с включенным кондиционером и на заводской прошивке. Слишком многое тут зависит от умения. А как показывает практика, не много водителей умеют правильно гоняться.
Ну если ты такой быстрый и опытный приезжай в пятницу на Проэктируемый проезд к 21-00 я с тобой встану на 402 метра. Посмотрим чего ты умеешь.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
vitamin
Ну если ты такой быстрый и опытный приезжай в пятницу на Проэктируемый проезд к 21-00 я с тобой встану на 402 метра. Посмотрим чего ты умеешь.


Я ж говорю, что не Шумахер. И с тобой - автогонщиком у меня скорее всего шансов нету. Но половину водителей "с улицы" я точно сделаю.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Это тех водителей которые тапок на пидальку положили А как на гонки приехать так сразу не шумахер.
Чёрный кия
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
RV
Это тех водителей которые тапок на пидальку положили А как на гонки приехать так сразу не шумахер.


Витамин - спортсмен, автогонщик со стажем. И вызывать меня с его стороны не совсем корректный поступок. Как если я с первым разрядом по боксу вызову на ринг обычного человека. Вряд ли это будет достойным поступком. А вот вас я бы проучил. После того, как вы оттюнингуетесь. И посмотрим, поможет ли это вам.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster, а у тя есть разряд по боксу?
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 20 (Всего 287 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS