KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Приходится хлопать дверями. Как исправить самому

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 67 Ответы | 6 Followers

DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Дмитрий Написано: 26-02-2006 8:19 | PostID= 63 591
Как и почти у всех мучаюсь с дверями. Хлопаю аж самому страшно (иначе не закрыть)! На СТО где брал машину как всегда сказали "Может позже уплотнители примнуться, моет еще чего, делать пока не будем" И особо убила фраза "Вы ж ИЖ купили..." Devil zloy
Народ, может их отрегулировать реально? Кто делал?[/b]
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ

DEN_300
Как и почти у всех мучаюсь с дверями. Хлопаю аж самому страшно (иначе не закрыть)! На СТО где брал машину как всегда сказали "Может позже уплотнители пимнуться, моет еще чего, делать пока не будем" И особо убила фраза "Вы ж ИЖ купили..."
Народ, может их отрегулировать реально? Кто делал?[/b]


Странно, у меня с дверями всё нормально открываются-закрываются как и полагается иномарке - легко и бесшумно. Раз у тебя не так думаю это регулируется - машина-то одна (и у тебя и у меня) конструкция соответсвенно тоже значит какой-то локальный недочет в регулировке дверей у тебя (согласен хоть и неприятный). Так что поищи сервис подороже(и пограмотнее) я думаю исправят.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Так что поищи сервис подороже(и пограмотнее) я думаю исправят.
Да вроде салон где брал не помойка, но работают- как совковые сервисы! а денег дерут аффигеть!
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
[quote="DEN_300"]Как и почти у всех мучаюсь с дверями. Хлопаю аж самому страшно (иначе не закрыть)!

Я заметил-в мороз хуже закрываются.Чем теплее,тем лучше.Пока не загружаюсь,думаю летом наладится само
 |  |  Íàâåðõ

DEN_300
Так что поищи сервис подороже(и пограмотнее) я думаю исправят.
Да вроде салон где брал не помойка, но работают- как совковые сервисы! а денег дерут аффигеть!


Про то и речь. Поищи где работают хорошо. Пусть раз заплатишь хорошо, зато сделают нормально( согласен по идее на новой машине - иномарке такое вообще даже обсуждаться не должно, но машина мне в целом очень нравится поэтому раз, думаю, можно и поднапрячься )
 |  |  Íàâåðõ
Думаю все зависит от того, на какой машине ездил до покупки. Для меня после девятки вполне нормально.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
на выходных сделал сам чтоб все закрывалось легко. Значит так: на кромках дверей резиновые уплотнители фиксируются к двери за счет "пистонов" маленьких белых таких. ПОЛОВИНА этих пистонов не вставлено в дырки! Все 4 двери просмотрел и вставил все на свои места и пришло мне счастье. Легонько толкаешь дверь и все... ЗАКРЫВАЕТСЯ без хлопаний.
До кучи полазил по всей машине и вдавил все пистоны на свои места, чтоб они не шаталтсь (в основном в багажнике и на полке задней). Остался доволен простотой и недоволен криворукостью сборщиков.
Буду рад, если кому-нибудь поможет данная инфа.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
DEN_300
на выходных сделал сам чтоб все закрывалось легко. Значит так: на кромках дверей резиновые уплотнители фиксируются к двери за счет "пистонов" маленьких белых таких. ПОЛОВИНА этих пистонов не вставлено в дырки! Все 4 двери просмотрел и вставил все на свои места и пришло мне счастье. Легонько толкаешь дверь и все... ЗАКРЫВАЕТСЯ без хлопаний.
До кучи полазил по всей машине и вдавил все пистоны на свои места, чтоб они не шаталтсь (в основном в багажнике и на полке задней). Остался доволен простотой и недоволен криворукостью сборщиков.
Буду рад, если кому-нибудь поможет данная инфа.
Пойду в гараж попробую....
 |  |  Íàâåðõ
DEN_300
на выходных сделал сам чтоб все закрывалось легко. Значит так: на кромках дверей резиновые уплотнители фиксируются к двери за счет "пистонов" маленьких белых таких. ПОЛОВИНА этих пистонов не вставлено в дырки! Все 4 двери просмотрел и вставил все на свои места и пришло мне счастье. Легонько толкаешь дверь и все... ЗАКРЫВАЕТСЯ без хлопаний.
До кучи полазил по всей машине и вдавил все пистоны на свои места, чтоб они не шаталтсь (в основном в багажнике и на полке задней). Остался доволен простотой и недоволен криворукостью сборщиков.
Буду рад, если кому-нибудь поможет данная инфа.


Ну ты и голова!!! Наверное это первое практическое решение проблемы, которая беспокоила многих, а ты подсказал, что надо делать. Представляю скольких владельцев Спектры ты обрадовал.

А в подвеске таких беленьких пистончиков нет?
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
А в подвеске таких беленьких пистончиков нет? [/quote]
К сожалению пистончиков нет, а вот опоры стое сегодня подтянули и ВСЕ!!!! Стук исчез!!! Чего и вам желаю!!! (А ваще уроды, сразу это надо было сделать )
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Помогло с пистончиками-то , только с передней пассажирской не все гладко, но ничего исправим, найду причину. Да... совет дельный, молодец, голова варит
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Spik321
Помогло с пистончиками-то , только с передней пассажирской не все гладко, но ничего исправим, найду причину. Да... совет дельный, молодец, голова варит

Дык у меня ТАЗ до этого был...
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
И у меня по моему тоже не А6 ..... МОЛОДЕЦ!!!! Админ!!! Отметь товарища!!!
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Spik321
И у меня по моему тоже не А6 ..... МОЛОДЕЦ!!!! Админ!!! Отметь товарища!!!

Да я это, на благо нас, спектроводов
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
У меня пистоны все были вставленыВидать кореец в это время подходил к сборщику .Плохо закрывалась левая задняя дверь.Взял мощную крестовую отвёртку и полчаса крутил скобу запорную ту,что на самом кузове.Добился положения,что стало закрываться легко.Перед этим осмотрел её-НЕ ТРОНУТА была краска на винтах,значит никто не регулировал,ни на заводе ни дилеры на ТО,носмазали от души солидолом
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS