KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Убить сверчка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 16 (Всего 239 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 238 Ответы | 16 Followers

Убил я этого гада - оказалась дело было не в торпеде - открутился болт крепления радиатора - вот и брякало громко.
 |  |  Íàâåðõ
Нескромный вопрос-у кого-нить скрипит кулиса рычага МКПП? :? У меня бывает :? Т.е. сегодня скрипит,а завтра-нет.Бывает наоборот Снимал кожух,пшикал ВД-шкой.Эффект нулевой,т.е дело не в смазке,или она не достаёт куда надо.
Ишшо скрипит:а)ручки дверей при нажатии снаружи.ВД тоже не попадает куда надо-это где-то внутри дверей.
б)Задняя левая дверь. При открывании скрипит шарнир.Тоже внутри.В движении при торможении скрипит как старый фанерный топчан
в)Торпедо.Это отдельная песня.Исполнители скрипов мигрируют по передней части салона,как снайперы в нейтральной полосе.Сегодня-в районе бардачка,завтра их можно услышать в районе зеркала заднего вида.Бывают удачные дни,когда они отдыхают.Но ненадолго Шансов на то,что со временем их станет меньше,прямо скажем,малы.Скорее Кама потечёт в обратную сторону...
Сверчков не перебить.Их производство поставлено на поток на конвейере ИЖмаша.Гиблое,надо думать ,место.Кладбище росавтопрома.Оттудова и барабашки разные
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
carabass
Нескромный вопрос-у кого-нить скрипит кулиса рычага МКПП? :? У меня бывает :? Т.е. сегодня скрипит,а завтра-нет.Бывает наоборот Снимал кожух,пшикал ВД-шкой.Эффект нулевой,т.е дело не в смазке,или она не достаёт куда надо.
Ишшо скрипит:а)ручки дверей при нажатии снаружи.ВД тоже не попадает куда надо-это где-то внутри дверей.
б)Задняя левая дверь. При открывании скрипит шарнир.Тоже внутри.В движении при торможении скрипит как старый фанерный топчан
в)Торпедо.Это отдельная песня.Исполнители скрипов мигрируют по передней части салона,как снайперы в нейтральной полосе.Сегодня-в районе бардачка,завтра их можно услышать в районе зеркала заднего вида.Бывают удачные дни,когда они отдыхают.Но ненадолго Шансов на то,что со временем их станет меньше,прямо скажем,малы.Скорее Кама потечёт в обратную сторону...
Сверчков не перебить.Их производство поставлено на поток на конвейере ИЖмаша.Гиблое,надо думать ,место.Кладбище росавтопрома.Оттудова и барабашки разные

Вдешка СНИМАЕТ всю смазку, и смывает ее. Лучше силиконовой смазкой брызгать.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
DEN_300:
:

Вдешка СНИМАЕТ всю смазку, и смывает ее. Лучше силиконовой смазкой брызгать. [/quote]
Возможно.Но для петлей дверей я всегда применял тока её-там как раз жирную грязь смывать надо,и керосин лучше всего.И потом-WD-как тестер для скрипучих мест,сначала-то она всё равно смазывает,а если попал куда надо-то мона и силиконом
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
carabass
[quote:3585b9e37b]Возможно.Но для петлей дверей я всегда применял тока её-там как раз жирную грязь смывать надо,и керосин лучше всего.И потом-WD-как тестер для скрипучих мест,сначала-то она всё равно смазывает,а если попал куда надо-то мона и силиконом
Согласен!
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Нашёл ещё двух сверчков
Эта штука вставляеться сверху в направляющие которые крепяться к кузову, со временем от тряски начинает подиматься вверх и появляеться люфт (а может от того что не была полностью всталена), просто нажимаем на неё сверху и она плотно садиться на место, брякающий звук исчезает
http://img220.imageshack.us/my.php?image=img1866se9.jpg
 |  |  Íàâåðõ
Денис
Не Оцениваемые

СПб Spectra 2006 г.в
А вот с этим хрен знает что делать, находиться под торпедой ближе к центру брякает в местах помеченных красным http://img220.imageshack.us/my.php?image=img1866se9.jpg

Привет! А может просто смазать WD или силиконовой смазкой?
 |  |  Íàâåðõ
Alexan
Top 500 Contributor

Москва Киа Спектра
А у меня очень противно скрипит вставка с матерчатой обивкой на передней правой двери. Иначе как снять обшивку и закрепить нет выхода.
 |  |  Íàâåðõ
Денис

Привет! А может просто смазать WD или силиконовой смазкой?


Привет, пробовал , помогает ненадолго, там люфт оч большой, думаю может тефлоновую шайбу тонкую проложить, а то блин заклинит, там этот механизм эл. мотор в действие приводит, как бы не сгорел если туго ходить будет, а у тебя как не гремит в этом месте или может плотнее всё сидит??
 |  |  Íàâåðõ
Денис
Не Оцениваемые

СПб Spectra 2006 г.в
habl
Денис

Привет! А может просто смазать WD или силиконовой смазкой?


Привет, пробовал , помогает ненадолго, там люфт оч большой, думаю может тефлоновую шайбу тонкую проложить, а то блин заклинит, там этот механизм эл. мотор в действие приводит, как бы не сгорел если туго ходить будет, а у тебя как не гремит в этом месте или может плотнее всё сидит??


Привет, я посмотрел - тоже болтается, но т.к. смазано какой-то густой смазкой, то не скрипит.
 |  |  Íàâåðõ
Денис

Привет, я посмотрел - тоже болтается, но т.к. смазано какой-то густой смазкой, то не скрипит.


Спасиб огромное, а у меня по суху ездит, я думал мож так и должно по суху, теперь тоже смажу :!:
 |  |  Íàâåðõ
Денис
Не Оцениваемые

СПб Spectra 2006 г.в
Да не за что
 |  |  Íàâåðõ
Вчера убил трех сверчков!
Один жил в ручке открывания капота в салоне. Тросик стучал о трубку. Громкий стук был на кочках, все думал что панель так дребезжит. Излечил просто, смазал густой смазкой, напихав ее в эту трубку. Для надежности вырезал еще кусок поролона и насадил на тросик за ручкой, чтобы ручка плотнее прижалась к панели.
Второй (вторые) жили в ручках над дверьми. Все думал, что это регуляторы ремней безопасности брякают или стекла. Оказалось, что под колпачками ручек винты слабо затянуты были. Затянул, все стало тихо!
А третий, хорошо известный всем сверчок пассажирского противосолнечного козырька, вылечил, изогнув козырек так, чтобы профиль козырька повторял потолок, а потом немного согнул рамку в месте крепления козырька, чтобы он плотнее прижался к потолку. Рамка хорошо гнется. Сверчок пропал!
Еще заметил, что когда стекла передних дверей опущены полностью, то двери внутри заметно дребезжат, а когда подняты хоть на пару сантиметров вверх, уже тихо. Так что, как буду разбирать двери в след. раз, посмотрю, что там со стеклами. Вообще пластик дверей очень "подвижный", надо бы его проклеить чем-нибудь, чтобы жестче стал или приклеить побольше кусочков уплотняющего поролона, равномерно по всей дверной панели, чтобы панель не вибрировала. Еще панель двери брякала из-за вылетевшего из гнезда пистона. Очень они хлипкие там.
 |  |  Íàâåðõ
Убил сегодня мега сверчка. Если это так можно назвать. Гремело в правой передней части авто. Обратился на станцию. Говорят по подвеске всё ОК. Протянул саморезами пластиковую защиту снизу в районе передних арок - всё равно стучит и брякает. Поставил защиту - нет эффекта. Оказалось ослабла гайка стойки переднего аммортизатора. Крутилась вручную. А на сервисе смотрели два раза.
Теперь в машине воцарилась тишина и спокойствие (это про мои нервы).
А сверчков в передней панели убивал с помощью изоленты, скручивал и прикручивал всё что провисает и свободно перемещается. Пока там тихо.
Была так же проблема со стуком в водительской двери - стучали тяги об дверь- вылечил с помощью паралона.
Удачи всем в этой нелегкой борьбе.
 |  |  Íàâåðõ
Pavel
Оказалось ослабла гайка стойки переднего аммортизатора. Крутилась вручную. А на сервисе смотрели два раза.
Теперь в машине воцарилась тишина и спокойствие (это про мои нервы).


Тоже замучил стук спереди справа, сначало грешил на тягу отопителя - неа, не она, потом думал гремит хрень под капотом из которой ВВ провода выходят - неа, не она, потом думал что тоже пластиковая защита гремит, протянул - стук остался. Сёдня мотался в сервис на дигностику подвески - сказали всё ок! - но стучит-же блин!!!!

Как до этой гайки добраться:?: , надо вынимать резиновую заглушку, или это одна из четырёх гаек, которыми стойка прикручивается к стакану?? - тока они у меня вроде затянуты намертво
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 16 (Всего 239 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS