KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена лампы в противотуманке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 2 Followers

NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

kmp2002:

Но покурив инет пришел к мнению что обычное стекло УФ не пропускает или пропускает ничтожное количество. А в лампах именно обычное стекло и применяется. А не кварцевое стекло (которое как раз и пропускает УФ). Вот как то так. 

вот тут ты прав на половину, обычное стекло действительно задерживает значительно кол-во УФ излучения, но вот в галлогенках используется именно кварцевое стекло из-за его жаростойкости. Подделки используют дешевое кварцевое стекло которое пропускает весь УФ спектр. А вот в хороших лампах используются специальные добавки (УФ-фильтры), которые уменьшают кол-во УФ тем самым удлиняя срок жизни отражателя и "органического" стекла фары.  

Ксатати газоразрядные(ксенновые) лампы нагреваются значительно меньше галогенных, однако там тоже "испаряется" отражатель (загугли). А вот кол-во УФ от газоразрядных ламп больше.  Так что причин для этого много. Я думаю трудно обвить в этом только УФ или температуру, сам поток света уже энергия. И "испарение" это просто износ, как и в других деталях. Лечится только заменой.  Другу можно посоветовать поставить галогеновые линзы в фары (чтобы не колхозить ксенон). Вот только с их поиском под конкретную модель гораздо труднее чем с ксенновыми, но может и найдет. 

А если говорить про нефункционирующие со штатными лампами туманки спектры, то пусть уж лучше они хоть немного посветят, чем будут просто так бесполезными свечками на бампере гореть (дневные ходовые у меня есть,  из дальнего сделаны) 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

NikolaFB2272:

kmp2002:

Но покурив инет пришел к мнению что обычное стекло УФ не пропускает или пропускает ничтожное количество. А в лампах именно обычное стекло и применяется. А не кварцевое стекло (которое как раз и пропускает УФ). Вот как то так. 

вот тут ты прав на половину, обычное стекло действительно задерживает значительно кол-во УФ излучения, но вот в галлогенках используется именно кварцевое стекло из-за его жаростойкости. Подделки используют дешевое кварцевое стекло которое пропускает весь УФ спектр. А вот в хороших лампах используются специальные добавки (УФ-фильтры), которые уменьшают кол-во УФ тем самым удлиняя срок жизни отражателя и "органического" стекла фары.

Ксатати газоразрядные(ксенновые) лампы нагреваются значительно меньше галогенных, однако там тоже "испаряется" отражатель (загугли). А вот кол-во УФ от газоразрядных ламп больше.  Так что причин для этого много. Я думаю трудно обвить в этом только УФ или температуру, сам поток света уже энергия. И "испарение" это просто износ, как и в других деталях. Лечится только заменой.  Другу можно посоветовать поставить галогеновые линзы в фары (чтобы не колхозить ксенон). Вот только с их поиском под конкретную модель гораздо труднее чем с ксенновыми, но может и найдет.

А если говорить про нефункционирующие со штатными лампами туманки спектры, то пусть уж лучше они хоть немного посветят, чем будут просто так бесполезными свечками на бампере гореть (дневные ходовые у меня есть,  из дальнего сделаны)

 

Как мы раскачали тему замечательно. Кто будет колхозить в этом направлении почитает и сделает все правильно.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

kmp2002:
Как мы раскачали тему замечательно. Кто будет колхозить в этом направлении почитает и сделает все правильно.

Это точно!! Обязательно отпишусь о своем опыте использования. Напугал ты меня, сегодня глянул  - все хорошо,  уже почти пол года. В темное время суток всегда с ними и ближним езжу. 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Мужики как на счет светодиодов? Но так чтобы поярче было и встречку все таки не слепить.  Кто ставил?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

CTOPMbI4:

Мужики как на счет светодиодов? Но так чтобы поярче было и встречку все таки не слепить.  Кто ставил?

Где-то целая тема про светодиоды была. Если бы не с мобилы писал, то ссылку скинул...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я видел пару раз. Но только не совсем понятно это были какието колхозные противотумаеки с рынка на диодах или штатные.

 

пс. я бы в панель приборв хотел вкорячить светодиоды. Только вот колхозить не хочу. Может продаются готовые та кие диоды?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

У меня на спектре были в туманках светодиоды, припаял на старый цоколь, два года отнонял, не перегорели, с ними и продал, светят красиво, но толку ноль

В приборку ленту по кругу диодную поставил, лампочки на диоды менять не красиво получиться, пятнами светить будет, хотя это я зеленые ставил, белые может и нормально



 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Помешались все на светодиодах . Чё в них хорошего? Понты . Как и ксенон. В моей теперяшней машине ксенон .Штатный . Не скажу что чем то сильно лучше галогена .Кроме как потреблением и увеличенной стоимостью ламп.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Predator:

Помешались все на светодиодах . Чё в них хорошего? Понты . Как и ксенон. В моей теперяшней машине ксенон .Штатный . Не скажу что чем то сильно лучше галогена .Кроме как потреблением и увеличенной стоимостью ламп.

Я не помешался и полностью с тобой солидарен. и Про ксенон тож. А в панель хочу по причине того что лампочки получаются разные. Сейчас в трех соседних кнопках стоят оч яркие. Светят желтым. Видимо презики на них сгорели. Те которые родные светили лучше. Белым. Где такие купить не знаю. В кнопках подогрева поджопников стоят родные лампы, но святят они тож по-разному. одна кнопка ярче (как штатные лампочки), другая тускло. надоела эта цветомузыка. А код у лампочек есть вообще? заказать бы в экзисте по коду и махнуть сразу все, чтоб единообразно было. Вот в чем соль.

ПС извините что не по теме.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Тоже не в тему отвечу-брал в магазине запчастей ну очень маленькие лампочки (про код не спрашивай,не знаю) . Они ну чуть ,на дольку длинней нашей. И гандончики к ним голубенькие.Потому как родные на это самое " чуть " короче . Пробивается свет из под него. Гандоны можно и другого цвета . 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS