KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дворник - щелкунчик

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 55 Ответы | 5 Followers

ADrenal-in
Не Оцениваемые

Санкт-петербург KIA Spectra

У меня возникла следующая проблема. При включении самого медленного режима дворников раздаются частые щелчки, а дворники на месте стоят и не двигаются. Остальные режимы работают нормально. Подскажите, в чем может быть неисправность?

 |  |  Íàâåðõ
Electra
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra 2007 Оптимум+

Сначала звук тоже раздражал, потом привык... Было несколько раз глюк, когда включаешь омыватель(на себя ручку тянешь) после полива омывающей жидкостью и примерно 3 взмахов щеток вкл. или выкл.(не знаю что точно) реле и щетки замирают на том месте где щелкнуло(чаще всего под конец, когда они опускаются...) видимо связанно что-то со временем срабатывания реле...

 

 |  |  Íàâåðõ

С приходом дождей столкнулся с положением дворников "INT" я так понимаю что не от татчика дождя как у нормальных машин а от времени работает, может и ошибаюсь, но в этом положении (оно для меня загадка) при срабатывании дворников на весь салон раздается такой щелчок что даже музыка не спасает, звук идет из под приборной панели, такое ощущение что релюшка щелкает, токо я такой громкости даже в жигах 86года не встречал.... куда копать, где искать? или это такая недокументированная фича?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

так-то это прерывистый режим работы дворников.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Реле времени там такое. Тоже смущало потом привык)))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

SaMik88 , зачем новую тему было заводить?

Обговорено много

Темы объединил...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

major88 спасибо огромное, не заметил тему, мой косяк =((

 

 |  |  Íàâåðõ
konsttin
Не Оцениваемые

Spectra FB2272 2008 г.в.

ADrenal-in:

У меня возникла следующая проблема. При включении самого медленного режима дворников раздаются частые щелчки, а дворники на месте стоят и не двигаются. Остальные режимы работают нормально. Подскажите, в чем может быть неисправность?

У меня аналогичная проблема - так и не нашел ответ. Подскажите № реле которое нужно менять, в каталогах не смог его найти.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Константин, ты читать умеешь? На предыдущих страницах написано чёрным по белому-нет там реле!!! Только два преда! Один под капотом, второй в салоне!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
konsttin
Не Оцениваемые

Spectra FB2272 2008 г.в.

Ramzes1971:
чёрным по белому-нет там реле!!!

А что тогда щелкает справа от рул. колонки? Предохранитель? Почти вся эта тема посвящена тому, что многих раздражают эти щелчки.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

щелкает контактная группа - она же включает-выключает дворники! ну ребят я ж даже схему скинул - там всё написано по-русски!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
konsttin
Не Оцениваемые

Spectra FB2272 2008 г.в.

А можно продублировать ссылку на схему? Не увидел.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

слушай, ну стока тем про дворники - надо искать! или сделай проще - скачай в фао мануал, там книжка с картинками и все схемы там есть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
konsttin
Не Оцениваемые

Spectra FB2272 2008 г.в.

Понял, спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS