KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Переключение передач

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 4 Followers

Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Арсений
Миха не проще попросить кого-нить нажать педаль сцепления до конца и посмотреть в подкапотное пространство на коробку как там сцепление выключается.
На неработающем двигателе скрости нормально переключаются?

Арсений, на неработающем двигателе все нормально переключается, а вот на ходу ... как будто что-то цепляет и легкий звук типа хруста хрр... А что там можно под капотом посмотреть при нажатии на педаль, че должно быть а че нет,подскажи.
 |  |  Íàâåðõ
Похоже на неправильную регулировку сцепления, воздух в системе или неправильную установку тяги переключения передач. Ремонт несложный. Возможно, конечно, и повреждение коробки, но это мало вероятно.
Надо смотреть, заочно сказать трудно.
Если сам с техникой не на "ты", лучше заглянуть на сервис, этот ремонт не должен быть дорогим.
Да и еще. Ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не включай передачи с усилием, сотрёшь шестерни в коробке, тогда ремонт влетит в хорошую копеечку.
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Арсений
Мож воздух в системе? А если прокачать?

Ездил делать ТО1 вчера, сказал им про проблемы при переключении на вторую, они сказали что прокочаем и все нормуль будет. Седня ехал опять такаеже фигня, мож они и не прокачивали, или не в этом дело?
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Да в синхронизаторах дело и в большой разнице между первой и второй передаче (передаточные числа). ИМХО такая конструктивная особенность и ничего не сделаешь.
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
LORD
Да в синхронизаторах дело и в большой разнице между первой и второй передаче (передаточные числа). ИМХО такая конструктивная особенность и ничего не сделаешь.

А че такая же фигня как у меня наблюдается?
 |  |  Íàâåðõ
Тот же звук - хрр-р - наблюдается на "холодной" машине, когда выезжаю из гаража и без паузы втыкаю 2-ю передачу. Та же ерунда была на 11-й. Лечится выжиманием счепления с паузой 2-3 сек.(как на наших Ваз-х). Правда при дальнейшей езде по городу такой хрр-р исчезает, по моему главное полностью выжать полностью сцепление.
 |  |  Íàâåðõ
[quote:a1f606577d="барик@"]Тот же звук - хрр-р - наблюдается на "холодной" машине, когда выезжаю из гаража и без паузы втыкаю 2-ю передачу. Та же ерунда была на 11-й. Лечится выжиманием счепления с паузой 2-3 сек.(как на наших Ваз-х). Правда при дальнейшей езде по городу такой хрр-р исчезает, по моему главное полностью выжать полностью сцепление.

У меня те же мысли по поводу затрудненного включения передач. Иногда (редко) вторая не втыкается и рычит. Подождешь пять секунд пока рычание не пройдет, снова выжмешь сцепление до конца, после этого передача включается без проблем. Похоже что-то со сцеплением, а мож просто до конца педаль не выжал. Но на 10-ке такого не было.
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
[quote:46d2c4b941="барик@"]Тот же звук - хрр-р - наблюдается на "холодной" машине, когда выезжаю из гаража и без паузы втыкаю 2-ю передачу. Та же ерунда была на 11-й. Лечится выжиманием счепления с паузой 2-3 сек.(как на наших Ваз-х). Правда при дальнейшей езде по городу такой хрр-р исчезает, по моему главное полностью выжать полностью сцепление.

Да, точно такие же симптомы, с утра это дурацкое хрр и что-то как будто цепляет, а потом не так часто и вроде как исчезает. Но сцепление до конца выжимаю! А давно заметил у себя такую фигню, мож действительно у всех так и не надо заморачиваться
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Люююдиии! Харе уже парится по этому поводу!!! Так было и так будет.
В чём проблема я уже здесь писал!
Главное если скорость ни в какую не включается НЕ НАДО её включать силой тогда и коробка и синхронизаторы будут живы и здоровы.
Обычно что и летит в КПП спектры так это как раз синхронизатор второй передачи.
На гарантийке спросил один раз а что у них спектра без коробки в ремонте стоит, ответили что спалил коробку, т.е. разогнался на первой чё-то до 50-60км/ч и попытался включить вторую а она не включалась но водила приложив все свои силы её включил и полетел синхронизатор 2-ой передачи, а всё это из-за большого разброса передаточных чисел между первой и второй передачей и слабого синхронизатора.
А на прогретой КПП скорости всегда включаются лучше чем на холодной.
Я думаю если сменить масло в коробке на синтетику пожиже то может ситуация исправиться в лучшую сторону, но опять же не сильно и не стоит ждать от этого чего-то сверхестественного.
 |  |  Íàâåðõ
Харэ париться, на самом деле. Бывают всякие траблы при переключении, но ИМХО не более, чем на других авто.
 |  |  Íàâåðõ
pawel
Не Оцениваемые

чебоксары 2008, норма, бежевый, альянс-авто

Такая же проблема- при переключении на 2-ю- как на грузовом авто! Что за 003?

ЗАПРЕЩЯЕТЬСЯ

2.3. Употреблять нецензурные выражения в любой форме, включая сокращения "известных" выражений. Исключением может являться изложение анекдота с обязательным изменением букв в нецензурщине символами @, # и др. (Из песни слов не выкинешь) Spasatel

 |  |  Íàâåðõ
pawel
Не Оцениваемые

чебоксары 2008, норма, бежевый, альянс-авто

Понял,извиняюсь!!!

 |  |  Íàâåðõ

pawel:

ЗАПРЕЩЯЕТЬСЯ

2.3. Употр

 

У модератора с русским языком, похоже, очень плохие отношенияSmile

 |  |  Íàâåðõ
mobilgaz
Не Оцениваемые

Набережные челны 2004 одна из первых из ижевска

У меня начала включатся 2я пеердача с хрустом после того как побуксовал и выехал задом. проездил после этого пол года. сейчас загнал в сервис заодно и это отремонтировать. разобрали коробку. Дали 3 кольца синхронизатора 2й пердачи говорят в них дело. Заказал через 10 дней будут. незнаю на вид синхроны целые. мне кажется в чем то другом дело. соберут посмотрим.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS