KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прокачка тормозов...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 37 Ответы | 1 Follower

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А что с этим суппортом не так ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Lexx80:
Доброго времени суток, мужики, что делать в этом случае? суппорт под замену?

Лех, не понял - а чо с суппортом не так то?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

Lexx80:
Доброго времени суток, мужики, что делать в этом случае? суппорт под замену?

Лех, не понял - а чо с суппортом не так то?

Если я правильно понял-там сломан штуцер прокачки..или нет?

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Я сам так не прокачивал, но на моей машине в одном из сервисов воздух из торомозной системы спускали не штуцерами суппортов и цилиндров, а откручиванием гаек трубок от распределителя давления который под капотом. Как вариант, так что суппорт походит еще.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

можно через шланг с суппортом стравить воздух,но для этого надо его от кулака отвернуть!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

либо высверливать,либо сварка. Чтоб извлечь обломанный штуцер. Проще поменять,если нет кулибиных в гаражах. К тому же на разборках можно найти за адеватные деньги.  Машина,особенно тормоза должны быть исправны,это безопасность своя и окружающих. 

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Выдувал поршня из суппортов резинки менял, ессно тормоза теперь почти никакие, кинулся прокачать и вот на левом обломано, местные кулибины, так называемые, говорят под замену

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Выкинуть проще простого , ты сначала попробуй прокачать двумя альтернативными способами , что предложили.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Высверлить меньшим сверлом-обломок прослабнет и его можно будет выкрутить.Я просто забивал 3х гранник в отверстие после высверловки и обломыш выкручивался!

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

да чего то у меня с высверливанием беда) вон направляху суппорта довысверливался - заказал скобу у Юрия, ну первый способ снять суппорт и послабить шланг и таким путем попытаться стравить воздух, главное поршень не потерять, второй если честно не понял, где че под капотом, ребята на сто заработают съезжу мож че придумают...

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Vladimir621:

Высверлить меньшим сверлом-обломок прослабнет и его можно будет выкрутить.Я просто забивал 3х гранник в отверстие после высверловки и обломыш выкручивался!

вряд ли он так просто сдастся, живой еле открутил там все в запущенном состоянии, грани слизал напрочь но открутил

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Посмотри куда идут трубки отглавногоцилиндра и сам поймешь, что за распределительи где он стоит.

Вотсмотри чтов интернете поиском нашлось

2001-09-21 14:34

 Re: Прокачка без участия штуцера 

Нужен спец. ключик для откручивания тормозных трубок и помощник.

Помощник качает 5-6 раз педаль тормоза,ты откручиваешь штуцер трубки,той что рядом с обломаным.Испускаешь тормозуху на землю(простите,экологи!).Педаль продолжает удерживаться,а ты чем нибудь подходящим(монтажка,широкая отвертка) утапливаешь до конца внутрь этот цилиндр.Тормозуха опять на землю.Потом заворачиваешь трубку и помощник опять качает.И так 3-4 раза.Колодки вынимать не надо.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Norh:

Посмотри куда идут трубки отглавногоцилиндра и сам поймешь, что за распределительи где он стоит.

Вотсмотри чтов интернете поиском нашлось

2001-09-21 14:34

 Re: Прокачка без участия штуцера 

Нужен спец. ключик для откручивания тормозных трубок и помощник.

Помощник качает 5-6 раз педаль тормоза,ты откручиваешь штуцер трубки,той что рядом с обломаным.Испускаешь тормозуху на землю(простите,экологи!).Педаль продолжает удерживаться,а ты чем нибудь подходящим(монтажка,широкая отвертка) утапливаешь до конца внутрь этот цилиндр.Тормозуха опять на землю.Потом заворачиваешь трубку и помощник опять качает.И так 3-4 раза.Колодки вынимать не надо.

Дружище, это больше подходит под классические ВАЗы. Где два тормозных цилиндра соединены трубкой. У нас такого нет. Мое мнение Высверлить, извлечь обломок, на крайней случай перенарезать резьбу и поставить новый штуцер. Если штуцер подходит по резьбе, но не подходит по посадке, то на кончик штуцера наносят тонкий слой олова, пайкой.

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Дело серьезное запасного нету суппорта, поеду ка я на выходном к ребятам в район на сто, пускай поковыряют, сам боюсь сломать

Спасибо за отклики главное уяснил - высверлить можно и можно прокачать так, но я пока не силен в деле ремонта авто - машина первая

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Лёша вот тебе ссылка с ДРайва 2 там всё расказано и сфоткано про твою беду.

https://www.drive2.ru/b/1005706/ Или вот ещё тоже всё подробно разжёвано.

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=64625

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS