KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНЫЙ СТУК

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | - Followers

BLBN Написано: 24-02-2007 21:43 | PostID= 61 443
Стук исходит от куда то с зади, при любой даже минимальной скорости и минимальных неровностях.Но только вом случае если загружен багажник,при чем, чем больше, тем стук громче,такое впечатление как бутто кто то тупым концом лома хочет пробить днище, через резиновый коврик,такие глухие и в то же время громкие удары.Люди что это?
 |  |  Íàâåðõ
BLBN
Стук исходит от куда то с зади, при любой даже минимальной скорости и минимальных неровностях.Но только вом случае если загружен багажник,при чем, чем больше, тем стук громче,такое впечатление как бутто кто то тупым концом лома хочет пробить днище, через резиновый коврик,такие глухие и в то же время громкие удары.Люди что это?


а мож налипло чо и об колеса трет?
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
у меня тоже что-то не понятное с сзади с права,похоже ослабла гайка аммортизатора. сам не лезу т.к до Т.О 1 ок 1000км,подажду .а греметь может и глушитель об рычаг или днище,либо очередные косяки ИЖа
оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ

Также замечаю слабый шум сзади на ходу. На холостых оборотах примерно на 1000 сзади стоит гул, думал, что гудит полка, но вроде звук идет снизу. Спереди справа также стук, но на ямах. Начался где-то после 2000 тыс.км думаю, что шаровая, но в журнале ЗР 2-2007 написали, что слабоват правый передний амортизатор. Такие же пробои были на 21099 также справа, менял и шаровую и амортизатор сначала вроде было тихо, но потом стуки возобновлялись.
 |  |  Íàâåðõ
То же самое... Где-то в районе заднего правого крыла что-то подстукивает на ходу. Особенно сильно проявляется в морозную погоду. Поеду "показывать" в салонный сервис.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Подкрылки есть,и днище чистое.Когда багажник пустой ни на кокой скорости ни на коких кочках ничего не стукнет не брякнет,специально проверял.
 |  |  Íàâåðõ
BLBN
Подкрылки есть,и днище чистое.Когда багажник пустой ни на кокой скорости ни на коких кочках ничего не стукнет не брякнет,специально проверял.
у меня такое было,это брызговики .они пластиковые и поэтому издают такой звук при касании асфальта.1 брызговик уже обломал теперь жду когда второй отломится,а самому ломать както жалко...
 |  |  Íàâåðõ
Стучат задние амортизаторы в мороз, в них масло густеет. Заметьте далее через некоторое время этот стук пропадает.
Такой стук встречается на многих авто.
 |  |  Íàâåðõ
Не пропадает.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
Не пропадает.

Тут два варианта на мой взгляд
1 Температура в вашем регионе очень низкая и масло в амортизаторах не может прогреться.
2 У вас неисправны амортизаторы.

На самом деле может стучать глушитель сорваный с крепежа, подкрылки залепленные снегом, механизм натяжения задних ремней безопастности, инструмент или груз в богажнике.
PS
у меня Сузуки раньше была, так вот что то снизу застучало. Всё под машиной облазил... Оказалось: бутылка пива под сидением каталась и стучала
Если вы не знаеде что подстукивает в ваше машине и это вас напрягает, то вам 100% В СЕРВИС
Тут мы можем многое обсуждать, это как аборт по телефону
ИМХО
 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010
BLBN
Стук исходит от куда то с зади, при любой даже минимальной скорости и минимальных неровностях.Но только вом случае если загружен багажник,при чем, чем больше, тем стук громче,такое впечатление как бутто кто то тупым концом лома хочет пробить днище, через резиновый коврик,такие глухие и в то же время громкие удары.Люди что это?


На сайте http://spectra-club.ru/index.php?action=forum уже давно обсуждается стук передних и задних стоек, даже письмо в СОКИА отправили. У меня стук только сзади, как будто картошка в багажнике перекатывается. В мороз - сильнее. На мелких кочках - громче. Снимал полку, все заизолировал, пытался подтянуть гайки - безуспешно, все вусперть затянуто,. то и снизу. Т е продиагностировать стук собственными усилиями не смог, а на сервисе в ноябре месяце уже меняли амы. И никакого толку.

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
ProFit
а на сервисе в ноябре месяце уже меняли амы. И никакого толку.



Наверно придется разориться на КАЯБУ....
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
То же самое... Где-то в районе заднего правого крыла что-то подстукивает на ходу. Особенно сильно проявляется в морозную погоду. Поеду "показывать" в салонный сервис.



Это обшивка багажника гремит, она не закреплена там не фига
 |  |  Íàâåðõ
Alex063, о, данке щён. Я так никуда и не поехал с этим.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS