KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Давайте выясним, у всех стучат задние аммортзаторы?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 73 Ответы | 1 Follower

Вам говорят черное, а ВЫ все свое - нет белое!
Проблема есть и ее нужно решать. Стучат и задние и передние амортизаторы на отбой!!
Что делать тем у кого на них гарантия уже вышла?? Во время горантии сервисы отказывались их менять, мол ждут указания с СОКИА!
И не шум амортизаторов , а стук и причем не слабый!
 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010
[quote:675a4fbdda="от ИжАвто"]Здравствуйте! Хотелось бы прокомментировать вопрос шума стоек.

Амортизационные стойки, поставляемые для автомобиля KIA Spectra, неоднократно тестировались. Стойки полностью соответствуют техническим требованиям, что подтверждено соответствующими сертификатами. Шум не вызван дефектами, отрицательно влияющими на безопасность или долговечность автомобиля. Более того, исследованию подвергались стойки, отработавшие 100 тысяч км, и существенных отклонений от технических требований также не отмечено.
Но шум амортизаторов, вызывающий субъективный дискомфорт, действительно, отмечается некоторыми покупателями автомобилей - и это стимул для работы служб качества Ижевского автозавода. В июне 2006 года «ИжАвто» согласовал с компанией KIA Motors улучшенный тип задних амортизаторов. С этого времени автомобиль KIA Spectra комплектуется задними амортизационными стойками измененной конструкции (так называемый североамериканский вариант, омологированный под сходную с российской климатическую зону). В результате количество претензий по шуму задних амортизаторов значительно сокращено.
В настоящее время, совместно со специалистами KIA Motors, обсуждаются варианты дальнейшего улучшения конструкции амортизационных стоек.

Меня зовут Инна Левыкина, я представляю пресс-службу "ИжАвто". Поэтому ответ можно рассматривать как официальный - от предприятия. Но не окончательный. Если в отношении передних стоек будут приняты конкретные решения - расскажем.


Инна, ну что ж такое. Два форума, трещит по швам от сообщений автолюбителей по поводу стука задних и отбоя передних амо. У вас на заводе собираются решать эту проблему? Возьмите на заметку мои данные, может, наш фиат-сервис сделает мне ( а как со временем, и всем остальным бедным людям, которым приходится слушать каждый день эти жесточайшие звуки) диагностику/замену именно этого "североамериканского варианта" по гарантии.. см личку.

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
[quote:77697f85de="от ИжАвто"]Но шум амортизаторов, вызывающий субъективный дискомфорт, действительно, отмечается некоторыми покупателями автомобилей - и это стимул для работы служб качества Ижевского автозавода. В июне 2006 года «ИжАвто» согласовал с компанией KIA Motors улучшенный тип задних амортизаторов. С этого времени автомобиль KIA Spectra комплектуется задними амортизационными стойками измененной конструкции (так


вот интересно , купил в середине июня , и какие стойки у меня?
оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
я купил конце мая этого года. проблема не исчезла..
 |  |  Íàâåðõ
Ни разу сзади не было никакого стука пробег 35000км,передние работают на отбой,где-то при 10км/ч,медленее или быстрее все нормально
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
правильно. потому что звук сзади не имеет ничего общего со стуком передних аммортизаторов. сзади слышен гулкий звук при езде по небольшим неровностям или грунтовке. как будто картошка катается в багажнике, как кто-то заметил..
 |  |  Íàâåðõ
Блин да достали вы с какимито стуками...
все ништяк, до хера хотите от машины за 13000 бакинских.
сядтье нах на шаху на пол часа или на 10ку..
через 15 минут ты поймешь, что у тебя никаких стуков нету..
и уж тем более никаких звуков гидрач не издает...

а если мешает это все, то убейте себя ап стену!
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
да перестань... я три года откатал на нексии 97-го года. ваще никаких посторонних звуков. классная звукоизоляция салона. кроме что эта машина больше - никаких плюсов. там металл толще, покраска лучше, сидения по высоте регулируются, и стоит она 10 штук. я хотел пересесть на лучшую машину, а получил в лучшем случае то же... если чтобы заценить эту машину нужно поездить на шахе, то это не делает чести машине. а если перед шахой еще на запорожце поездить, то и в шахе будет кайфно.
есть стуки.. машина и задумка хорошая, но качество так себе.. я думаю, что виной всему Ижовская сборка... давайте не будем кричать, что машина самая кайфная в своей ценовой категории. она такая же, как все. со своими плюсами и минусами
 |  |  Íàâåðõ
ездил на шуме 1, подвеска и управление одинаковые...
и отбои и коробка (автомат) все тоже самое...
ты думаешь на иже делают подвеску?
купи на ексисте комплектующие из кореи и поставь себе. Будет тоже самое, так же бухать итд... и гур так же гудеть и резонатор так же порвется и сальник протечет и масло в сцепление попадет...
эти болячки они еще из кореи пришли...
сборку тут винить не чего.
 |  |  Íàâåðõ
Передние стучат на отбой с самого начала (и мне кажется что правый сильней стучит), говорят так задумано - ход у аммортов короткий, короче не для наших дорог, а по поводу задних первый раз слышу...
 |  |  Íàâåðõ
[quote:431bfc73cb]да перестань... я три года откатал на нексии 97-го года. ваще никаких посторонних звуков. классная звукоизоляция салона.


Ой да ладно сказки рассказывать-то.
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
Dasadnov
да серьезно. Машина Ростовской сборки Красный аксай, т.е. тоже Российская.. двигателя не слышно было в салоне
 |  |  Íàâåðõ
Передние на отбой стучат, но только если на полицейских и больших кочках, так что не гоняйте, вовремя притормаживайте и все будет нормуль.
Вчера проверил масло, вытащил шуп, а он черного цвета, и как на нем масло усмотреть, надо было светлый шуп делать, блин
 |  |  Íàâåðõ
Со щупом была такая же трабла... но со временем кончик щупа обтерся и стало нормуль... так что почаще проверяй уровень масла
 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS